Konami все-таки сделает Silent Hill с Кодзимой?

9 декабря 2019 в Lenta, PS4, Новости PS4

А вот это вообще супернеправдоподобный слух, особенно учитывая отношение Konami к консольному рынку и прошлый конфликт с Кодзимой. Но тем не менее, один из пользователей Reddit создал тему, что прямо сейчас Кодзима обсуждает с Konami вероятность создания нового Silent Hill.

Пользователь утверждает, что знает об этом с момента отправки Death Stranding в печать, но если бы он написал этот пост тогда, ему точно никто бы не поверил. И тем не менее, Кодзима недавно лично делился желанием создать самый страшный хоррор, а потом Kojima Productions покинул ее со-основатель Кен-Ичиро Имазуми.

Похоже, именно переговоры между Кодзимой и Konami вынудили Кен-Ичиро покинуть студию. Он просто не захотел работать со своей прошлой компанией, но желание Кодзимы закончить P.T. взяло верх.

Пока что переговоры находятся на стадии пре-продакшена и согласно сделке, Kojima Productions возьмет на себя все финансирование вместе с какой-то сторонней компанией. К примеру, Sony, Microsoft или даже Steam.

При этом главным героем будет не Норман Ридус. P.T. будет практически такой же, а сами разработчики попытаются привлечь к игре как можно больше звезд. и кстати, игра будет с видом от третьего лица, а не от первого, как изначально планировалось.

Источник утверждает, что Silent Hills – не причина конфликта Кодзимы с Konami. Это целиком лежит на MGSV. Ну и если повезет, Silent Hill анонсируют на TGS, а если нет – то в начале 2020 года.

Хотите, чтобы оказалось правдой?

Последние новости