PSU – был атакован хакерами

21 июля 2008 в Новости PS3

В пятницу на прошлой неделе, любимый многими, PS3-портал PSU.com был поставлен под угрозу хакерами, устанавившими на их web-сервер вредоносное программное обеспечение, которое использовало некоторую, недавно обнаруженную уязвимость, нового браузера Firefox 3. Кроме этого хакеры (хотя лично я сомневаюсь что это были хакеры, скорее всего конкуренты, прим. bad_bot) анонимно оповестили порталы Google.com и StopBadware.org о возникшей опасности. Указаные порталы тут же вывесили позорные таблички, которые все могли наблюдать два дня подряд в результатах поиска новостей через поисковый портал Гугла а также на их GoogleDesktop, который мы, к сожалению, недавно рекламировали здесь (см. ранние посты). Как только владельцы PSU.com были уведомлены об этом, они, немедленно закрыли возникшую дырку безопасности.
Как пишет PSU Staff “Мы тогда изменили пароли, повторно устанавливали OS и выполнили полную ревизию кода, чтобы предотвратить возможность повтора происшествия. Порталы Google и StopBadware со своей стороны проверили наш сайт на безопасность и убрали свои предупредительные таблички”.
После этого владельцы портала добавили: “Регулярные посетители знают, как нелегко нам приходилось работать (см. безостановочный живой blogging Дейва в течение E3), и это – большой позор, что как законный сайт мы были так наказаны и даже после решения проблем с нас не сняли ярлык немедленно. Мы хотели бы принести наши искренние извинения любому, кому мы причинили вред. Мы также хотели бы заверить каждого, что теперь мы прикладываем гораздо больше сил и ресурсов на anti-hack меры, таким образом Вы можете чувствовать себя уверенными, что Вы просматриваете заслуживающий доверия, безопасный вебсайт”.

Хочу добавить что сам являюсь постоянным посетителем этого PS3-портала и с пониманием отношусь к возникшей у них проблеме.

ЗЫ: акцию на PS3planet мы также поддерживаем, поставили свои голоса под петицией. Хороший рекламный трюк, коллеги! ;) Только не поймите меня правильно, но я всей душой желаю чтобы эта петиция дошла до адресата, и не нашла свое пристанище в какой-нибудь корзине. Тьфу, тьфу, тьфу.
С уважением, искренне Ваш.
bad_bot

Последние новости