Зубы прочь от Yakuza

22 сентября 2010 в Новости PS3

Серия игр Yakuza на меня произвела несгладимое впечатление, в частности, повествованием. Yakuza – это не антисоциальный симулятор, это игра в японскую культуру и идеологию, геймплей примерно на 50% разбавлен диалогами и качественными сюжетными роликами. Каждая игра серии – это,  в первую очередь,  история и до сего момента это были жизненные, интересные истории, пропитанные человеческими отношениями и эмоциями. Я уже молчу про то, что SEGA очень скурпулюзно подходила к серии Yakuza, каждую часть озвучивал солидный актёрский состав. Но, после анонса Yakuza: Of The End у меня просто опустились руки: как можно было такую сильную серию превратить в это?

Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.

Неужели мало зомбитреша ….. мало? Теперь нас ждёт нашествие зомби в Японии… Я конечно понимаю, живые мертвецы никогда не утратят свою популярность, а пушки загнанных героев не перестанут выносить мозги шагающим телам, но боже мой, зачем весь этот эпик фейл серии игр, где речь идёт об иерархии внутри преступных синдикатов Якудза – реально существующей преступной организации, которая есть почти на всех японских островах, а также кое-где за пределами Японии. Я расстроена… если это действительно конец сериала, то конец несерьёзный.

В завершение такой сильной серии можно было сделать что то в духе предыдущих серий Yakuza, например, в конце показать трагическую гибель Кадзума. А концентрация зомби на экранах телевизоров и мониторов уже стала ненормальной, такое ощущение, что однажды выйдешь на улицу, а там они…

Последние новости