Кодзима точно знает, почему у Death Stranding разные отзывы в США и Европе

11 ноября 2019 в PS4, Новости PS4

Death Stranding – настоящая сенсация в мире видеоигр. За счет задействованных актеров, удивительных трейлеров и серьезной рекламной кампании об игре знали даже те, кто в принципе не следит за миром видеоигр.

А вот те, кто активно следят и освещают его – то есть журналисты, поделились своим мнением об игре еще 1 ноября, и если вы читали первые оценки, то наверняка заметили, что американцы оценили Death Stranding значительно хуже, чем европейцы или японцы.

И Хидео Кодзима знает, почему так. В интервью с Tgcom24 гениальный разработчик рассказал, что американцы просто привыкли к шутерам от первого лица, поэтому им трудно понять определенный тип игр. Кодзима добавил, что не принимает эту критику близко к сердцу, ведь он всегда пытается создавать какие-то новые вещи, и, к примеру, итальянцы или французы со своим артистичным видением точно их уже оценили.

Стоит отметить, что в интервью Кодзима говорит на японском, его перевели на итальянский, а уже потом на английский (ну и мы на русский), поэтому какой-то смысл мог потеряться. Так что, Кодзима – гений?

Последние новости