Эти боссы заставили вас выключить игру

10 ноября 2019 в Pers, PS4, Новости PS4

Боссы – неотъемлемая часть видеоигр. Обычно они представляют из себя какое-то непреодолимое испытание для игрока, пройти которое можно, приложив массу усилий и потратив кучу нервов. Но иногда боссы становятся такой помехой, что справиться с ними не получается даже с 10 раза. А когда такое происходит, у игрока не остается иного выбора, кроме как со злостью выключить игру.

В сегодняшнем топе мы решили собрать список самых серьезных боссов, которые заставили вас сделать ragequit.

1. Королева Валькирий из God of War

Новая God of War, в целом, была не сложной игрой, но присутствовал в игре элемент, остановивший многих геймеров от получения заветной платины. Сначала игрокам нужно было замочить кучу Валькирий, а потом сразиться с их королевой. И этот противник был настолько сильным, что ему бросали вызов раз за разом, постоянно заканчивая битву поражением.

2. M. Bison из Street Fighter II

M. Bison по-праву считается одним из сложнейших боссов в файтингах. Со своим неожиданным набором атак и комбинаций его очень трудно одолеть и по сей день.

3. Орнштейн и Смуг из Dark Souls

Представьте: вот вы играли в Dark Souls, постоянно сражались с одним очень сильным боссом, убивали его далеко не с первого раза, а потом вам предложили сразиться сразу с двумя противниками, один из которых становился сильнее после смерти своего товарища. Именно таким оказался бой с Орнштейном и Смугом из первой Dark Souls, который навсегда запомнится фанатам как один из самых сложных и не прощающих ошибок.

4. Безымянный Король из Dark Souls III

Самые крутые боссы очень часто оказываются опциональными. Так вышло и с Безымянным Королем, с которым можно было вообще не сражаться в Dark Souls III. Расположившийся в секретной локации, Безымянный Король встретил игроков верхом на драконе, а спустившись, пару сотен раз поразил игрока молнией. Этот босс считается одним из сложнейших во всей серии.

5. Обезьяна-Страж из Sekiro: Shadows Die Twice

Обезьяна-Страж удивила тем, что воскресала. Как только вы провели бой и убили ее, вы, расслабившись, переводили дух. Но тут босс подымался из мертвых и нападал на вас с совершенно новым набором движений. И это было трудно.

6. Сирота Кос из Bloodborne

Как и любая другая игра от From Software, Bloodborne – сложная. Но еще сложнее оказалось ее дополнение The Old Hunters, которое прощалось с игроками невероятно быстрым и безжалостным боссом, обладающим сразу несколькими фазами. Сирота Кос проверял и испытывал все, чему вы научились в Bloodborne.

7. Альма из Ninja Gaiden

А еще слешеры – очень сложный жанр. Ярким примером является Ninja Gaiden, который прямо со своего перезапуска в 2004 году познакомил игроков с Альмой и показал, что легко не будет. С невероятной скоростью и огромным уроном, этот босс наверняка запомнился всем, кто играл в Ninja Gaiden.

8. Сенатор Армстронг из Metal Gear Rising: Revengeance

Еще один слешер и еще один жестокий бой. Сенатор Армстронг из Metal Gear Rising: Revengeance наглядно показал, что франчайз Metal Gear – отличное место для уникальных персонажей. А еще он не слабо потрепал Рейдена.

Ну а кого из боссов больше всего запомнили вы? Битва с кем заставила вас выключить игру?

Последние новости