Обзор Cat Quest II

4 ноября 2019 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4

Если к вам постоянно приходят друзья и вы любите проходить что-то вместе с ними, то вы наверняка следите за рынком кооперативных игр. Вот только он довольно мал и действительно хорошие игры на двоих выходят очень редко, поэтому приходится переигрывать что-то из старого.

Сегодня мы расскажем вам об игре Cat Quest II, которая наверняка станет вашей любимой экшен-RPG на ближайшее время. Если вы не играли в первую часть – ничего страшного, ведь в самом начале вам объясняют, что когда-то давным-давно жили два короля, сразивших великое зло, и вот они должны переродиться, когда в мире вновь воцарится хаос.

Этими королями являются миленькие котик и собачка, которых мы берем под контроль в самом начале игры и поднимаем им уровень, находим новый шмот и открываем новые магические умения. Не трудно догадаться, что Cat Quest II имеет кошачью направленность, и даже перевод тут выполнен в соответствующем стиле. Ваше мурлычество, великолапные новости, тюрмяу, и так далее. Перевод выполнен на высшем уровне и заставит вас лишний раз улыбнуться, когда вы будете исследовать открытый мир королевства Мурляндии.

Хоть Cat Quest II и имеет 2,5D-перспективу, вы можете бегать по карте в любом направлении, сражаться со случайными противниками, забегать в пещеры и выполнять различные квесты. Помимо основной кампании, вас ждет множество второстепенных заданий, прелесть которых в том, что вам конкретно показывают, куда нужно бежать. И за их выполнение тут же дают полезную шмотку, которую можно нацепить и увеличить себе силу атаки, защиту, количество здоровья или магию.

Поскольку в приключении участвует котик и собачка, они бегают вдвоем и вы в любой момент можете между ними переключаться. Это позволяет сделать котика, к примеру, магом, а собакена – воином. К слову, искусственный интеллект не тормозит и сражается наравне с вами. А когда кто-то из персонажей погибает, нужно просто побегать в районе его трупа и он тут же воскреснет.

К слову, Cat Quest II еще и довольно сложная игра. У вас есть ваш уровень и уровень подземелий, который вы видите сразу. Это дает понять, куда не стоит соваться, но фишка в том, что в пещерах обязательно будет сундук с ценным сокровищем, и желание завладеть каким-то хорошим шмотом иногда сильнее здравого смысла.

Ну а где станет действительно трудно, на помощь придет кооператив. Проходить Cat Quest II можно как вдвоем за одной консолью, так и через интернет. Это очень весело и, кстати, не занимает много времени – примерно 6-8 часов на сюжетную линию.

Подобные игры – настоящее сокровище для любителей кооператива. Простые в освоении, они всегда предлагают какой-то уровень челленджа, так что вам всегда будет чем заняться.За 1069 рублей Cat Quest II предлагает просто уйму веселья, классного шмота, интересных квестов и забавную локализацию. Настоятельно рекомендуем.

Наша оценка 8,5 баллов.

Плюсы:

– Очень приятный визуальный стиль
– Забавная локализация
– Простой и понятный геймплей
– Милый стиль
– Масса оружия и брони

Минусы:

– Дизайн подземелий повторяется
– Цифры от полученного урона сильно отвлекают

Последние новости