Обзор Lonely Mountains: Downhill

28 октября 2019 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4

Недавно мы размышляли, что на одном геймплее никуда не уедешь. Но оказывается, это все же возможно. Игра Lonely Mountains: Downhill, вышедшая в PS Store 23 октября, наглядно показывает, что имея отточенный геймплей, можно добиться отличного результата. И это несмотря на графику, которая максимально проста и напоминает о временах первой PlayStation.

В Lonely Mountains: Downhill вы играете за велосипедиста, которому нужно съехать с горы. У вас есть стандартный маршрут, обозначенный светлой протоптанной дорожкой, при этом никто не мешает съезжать с трассы и искать, где можно сократить. И в этом – главная прелесть игры.

Когда вы начинаете проходить Lonely Mountains: Downhill, то сталкиваетесь с рядом трудностей. Во-первых, изначальное экранное управление неудобное, поэтому советуем вам его сразу же сменить. Во-вторых – тут особо не погоняешь, из-за чего приходится постоянно тормозить, чтобы куда-то не упасть или не врезаться. Ну и как бы вы ни старались, вы постоянно будете врезаться и начинать сначала. Чекпойнты в игре расположены довольно далеко друг от друга, так что у вас даже будет время заучить определенный участок трассы.

Но как только вы рискнете свернуть не по тропинке, а куда-то с трассы, то откроете для себя удивительный мир шорткатов. В Lonely Mountains: Downhill путь можно сократить практически везде, и эти шорткаты реально продуманы разработчиками. Где-то может выпирать буквально сантиметр уступа, но если вы его увидите – это будет новое препятствие для покорения.

Поскольку в игре не фиксированная камера, вы будете наблюдать за гонщиком то сбоку, то под углом, то ехать на экран. Когда нужно будет проезжать по какой-то балке, это может стать настоящим вызовом, но как и все в этой игре, лучше не торопиться. Если будете внимательны, то даже найдете детали для новых велосипедов, которые имеют абсолютно разные характеристики.

А еще, как только вы проходите трассу, вам предлагается пройти ее на время и с определенным количеством смертей. Если вы справляетесь с заданием, то открываете следующий трек или даже гору. Всего в игре две горы, но трасс на ней предостаточно. Да и фишка Lonely Mountains: Downhill в том, чтобы их заучить и открыть для себя максимально быстрый маршрут к финишу.

Lonely Mountains: Downhill – отличный пример минималистичности. С максимально простым дизайном, игра предлагает очень глубокий геймплей, рассчитанный на ваши навыки. Единственный минус – технические косяки, но их уже исправляют патчами. А стоит это хардкорное удовольствие всего 1399 рублей.

Наша оценка – 8,5 баллов.

Плюсы:

– Отточенный хардкорный геймплей
– Огромное количество неожиданных шорткатов
– Несколько типов великов и кастомизация персонажа
– Простое управление

Минусы:

– Может быть слишком сложной
– Технические проблемы

Последние новости


  • Обзор FimbulОбзор Fimbul
  • Обзор: IngloriousОбзор: Inglorious
  • Обзор WargrooveОбзор Wargroove
  • Обзор Spider-ManОбзор Spider-Man