Call of Duty: Modern Warfare точно не будет в российском PS Store

24 октября 2019 в Lenta, PS4, Новости PS4

Завтра, 25 октября, в продажу поступает новая часть Call Of Duty, но для жителей России это, скорее, печальная новость. Как вы уже могли заметить, примерно месяц назад из PlayStation Store пропали все материалы, связанные с игрой, и пока многие надеялись, что Call of Duty: Modern Warfare вернется, компания Sony официально сообщила, что этого не произойдет.

То есть в России Call of Duty: Modern Warfare нельзя будет купить стандартным способом. В официальном твиттере игры сообщили, что: “В основе Modern Warfare – полностью вымышленная история, тщательно созданная, чтобы доставить удовольствие всем игрокам. SIE решила не продавать игру в российском PS Store. Мы с нетерпением ждем выхода игры в цифровом варианте для ПК и Xbox 25 октября“.

А сама Sony подтвердила информацию даже зарубежным ресурсам, добавив, что не выпускать Call of Duty: Modern Warfare было ее личным решением. Правда, чем оно аргументировано, не сообщается, но учитывая сюжет игры, где Россия выставлена в негативном свете, это не удивительно.

Если же вы очень хотите сыграть в новую Modern Warfare, то всегда можете купить игру в другом регионе. Например, в Украине или Британии, где она идет полностью на русском языке.

Последние новости