Обзор Castle Crashers Remastered

20 октября 2019 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4

В 2008 году рынок независимых игр был развит далеко не так, как сегодня, поэтому выпустить что-то своими было практически нереальной задачей. Тем не менее, парочке ребят из студии The Behemoth удалось проделать нереальную работу и выпустить одну из первых хитовых инди-игр Castle Crashers. Это был быстрый и яркий beat’em up с видом сбоку, который в 2010 году добрался до PlayStation 3 и обрел массовую популярность. За счет фирменного юмора, потрясающего визуального стиля и простенького геймплея, Castle Crashers оказалась одной из самых веселых игр для компании, и вот спустя девять лет она наконец-то обзавелась переизданием.

Вообще, хорошим играм неважно, сколько времени должно пройти с момента их выхода. Если они были классные тогда, они будут классные и через десять лет. Поэтому в Castle Crashers Remastered разработчики не стали ничего менять, а просто подтянули текстуры и подняли частоту кадров до заветных 60, что позволило игре выглядеть максимально современно.

Если вы не играли в Castle Crashers на прошлом поколении, то вот что вам нужно знать об этой игре: принцессу украли и только вы можете ее вернуть. Вернее, вы и парочка ваших друзей, потому что это – одна из лучших кооперативных игр для прохождения вчетвером за одной консолью. Вы выбираете себе рыцаря разного цвета со своей уникальной магией и проходите за него сюжетную кампанию, поднимая его уровень. По мере прохождения вы открываете новых персонажей и новые виды оружия, которые влияют на ваш урон, здоровье и прочие параметры. Ну а между уровнями накопленные очки опыта вы переводите в улучшение характеристик. При этом, вы также открываете новые способности.

Вот только в некоторые момент врагов на экране может быть настолько много, что вы просто потеряете своего персонажа из виду. А еще, схватки с ними могут быть реально сложными, потому как здоровье тут ограниченное, и если вас убьют, то с последней контрольной точки придется идти довольно долго. Это две главные проблемы как оригинала, так и переиздания Castle Crashers.

Во всем остальном игра шикарна. Особенно она понравится любителям смешных рисовок и неловких ситуаций, когда, к примеру, сидящая на ветке сова наложит огромную кучу от страха, что кто-то вдали очень громко топает. И подобных «сортирных» моментов в Castle Crashers Remastered полно, ведь это ее фирменный стиль.

При этом боссы тут настолько шикарные, что вы будете хотеть переигрывать их по несколько раз. Особенно, если он вас убьет, ведьь игра еще и довольно сложная. Из нововведений, у вас появился режим арены, где вы можете отбиваться от волн противников, и мини-игра в духе шахматов, где вам с очень неудобным управлением нужно убегать шагами от фигур врагов.

Если же вам не с кем играть дома, то на помощь всегда придет онлайн. Правда, сетевая игра работает довольно криво и инпут лаг очень большой. А еще, вы будете видеть прохождение вашего напарника, и двигаться за ним по общей карте, выбирая уровни, на которых вы еще не были.

За 1200 рублей, которые просят за Castle Crashers Remastered, это отличное предложение. Веселый слешер с видом сбоку с яркими персонажами, смешными моментами, прокачкой и разнообразным оружием всегда будет актуальной темой, но если для вас это дороговато, советуем подождать скидок. В любом случае, Castle Crashers Remastered – обязательная покупка для игры шумной компанией.

Наша оценка – 8 баллов.

Плюсы:

– Один из лучших двухмерных кооперативных слешеров теперь на PS4
– Фирменный юмор, яркие персонажи
– Прокачка, много оружия
– Интереснейшие боссы

Минусы:

– Мало нововведений, как для переиздания
– Плохо работающая онлайновая игра
– Персонажа иногда трудно найти среди всех врагов

Последние новости