Ubisoft отчиталась об успехах своих игр

2 октября 2019 в Lenta, PS4, Новости PS4

Ubisoft умеет придумывать классные франчайзы и поддерживать их на протяжении долгих лет, и с этим не поспоришь. За свое многолетнее производство компания выпустила множество хитов, которые геймеры со всего мира помнят и любят и по сей день, и в свежем финансовом отчете издатель решил рассказать, как именно обстоят дела с его франчайзами.

Правда, Ubisoft обновила данные настолько тихо, что никто, кроме аналитика Даниэля Ахмада, их не заметил. Но благодаря ему мы узнали, что самым популярным франчайзом Ubisoft является Assassin’s Creed со 140 миллионами копий. Серия Assassin’s Creed впервые дебютировала в 2007 году и за это время обзавелась 10 полноценными частями, спин-оффами и настоящим фильмом. Количество игроков насчитывает 95 миллионов человек.

Самым первым хитом Ubisoft, кстати, является Rayman, и за это время было выпущено 40 различных версий этой игры на более, чем 20 платформах. Far Cry тоже демонстрирует неплохой результат и с момента выпуска второй части Ubisoft продала 50 миллионов копий. А с третьей части, когда там появился мультиплеер, люди сыграли 79 миллионов онлайновых сессий. И кстати, в Far Cry 5 игроки накидали лопат на 5 облетов вокруг земного шара.

У Just Dance 70 миллионов проданных копий, 120 миллионов игроков, 2,5 миллиарда сыгранных песен и 80 миллиардов сожженных калорий. У Rainbow Six Siege 60 миллионов игроков, у Ghost Recon – 30 млн, а у For Honor и The Crew по 21 миллиону.

Вот такие успехи у Ubisoft.

Последние новости