Подробности BioShock Infinite

20 сентября 2010 в Новости PS3

Кен Левайн – удивительный человек. Создать ретрофутуризм прошлого века и непревзойдённую атмосферу таинственности в одном единственном городе, да что там – чудо света этот город, поразительно прекрасный и уникальный, погружённый наполовину во мрак, залитый кровью, устланный мертвецами, населённый психами и равнодушный к крикам о помощи – он сочетал в себе слишком много интересного, чтобы раскрыться полностью за раз (вторая чать – тому подтверждение). Вдохновение для вычурных, трагичных сплетений историй. А что же было там ещё? Ну да, нуар и арт-деко. Подайте джазу господа, ещё немного, ну подайте! Хрустящего, тягучего как незабвенная «Amado Mio» от Риты Хейворт. Хотя… давайте пожирнее. Ах, чёрт, заглохший старый патефон.

Но как было разбито всё то, что было создано непосильным трудом замечательно геймдизайнера. Нет, BioShock 2 – как бы то ни было, остаётся уникальной игрой, без аналогов и подражаний. Там было всё тоже самое, что и в первой части, но не было там одного:  не было Кена Левайна. И мы рады вам сообщить, что над новеньким  BioShock Infinite будет работать сам мэтр.

Итак, это BioShock: Infinite – шутер от первого лица, действия которого происходят в 1912 году. На этот раз игроки попадут в летающий мегаполис Колумбия, полностью находящийся в воздухе и парящий над США. Им правят сумасшедшие патриоты, которые явно приверженцы жесткой, авторитарной власти и правых взглядов.

Совсем недавно на презентации, посвящённой игре, Кен Левайн рассказал некоторые детали о своем детище: “Мы использовали абсолютно новый движок для того, чтобы создать мир воздушного города Колумбия. Для того, чтобы сделать Элизабет живой, а не простым куском пикселей, нам пришлось создавать новую анимацию движений и мимики, также мы разработали новый искусственный интеллект для противников главного героя. А чтобы перестрелки в городе и в воздухе на высоте 30000 футов еще больше понравились вам, нам пришлось переделать часть оружия из BioShock, другую часть вернуть в неизменном виде и добавить новое еще не появляющиеся в предыдущих частях серии. Единственное в чем геймеры могут быть уверены, так это в следующем: правила во вселенной BioShock могут круто поменяться.

Последние новости