У каждого врага в The Last of Us Part II будет имя

27 сентября 2019 в PS4, Новости PS4

Глядя на The Last of Us Part II, трудно даже представить, сколько работы Naughty Dog проделала для достижения подобного результата. Все выглядит так, будто находится на своем месте. Особенно ощущается вся сложность сражения Элли с противниками, окружающими ее в самых неприятных местах.

Оказывается, чтобы добиться еще большего результата от ощущений убийства, разработчики приняли мощное решение дать каждому противнику имя. То есть теперь вы будете убивать не просто компьютерных болванчиков, а каких-то Джонов, Сьюзи и прочих недоброжелателей.

Когда враги будут вас искать, они будут обращаться друг к другу по-имени, тем самым подчеркивая свою человечность. Это позволит взглянуть на убийства под новым углом, ведь теперь вы, может, задумаетесь, убивать вам эту группу, или скрытно обойти ее.

К тому же, Naughty Dog сильно прокачала искусственный интеллект. Теперь ваши союзники и противники будут вести себя совершенно не так, как в первой части. Слабый интеллект противников, кстати, был одной из главных проблем оригинальной игры, но The Last of Us Part II ее исправит.

Самый ожидаемый PS4-эксклюзив выходит 21 февраля 2020 года.

Последние новости