Death Stranding была создана за 3 года командой из 80 человек

19 сентября 2019 в PS4, Новости PS4

Глядя на Death Stranding, на ее красоту, актеров, загадочность и сюжет, трудно даже представить, сколько времени и сил было вложено в этот амбициозный PS4-эксклюзив. Но вы же понимаете, кто именно над ним работал?

В свежем интервью с GameSpot Хидео КОдзима решил затронуть тему продолжительности разработки, и оказывается, Death Stranding была создана в рекордно короткие сроки довольно небольшой командой. А все благодаря руководству одного гениального человека:

Не поймите меня неправильно, но я быстрый. Три года. Это не как у Sony или Nintendo, которые могут создавать эксклюзив 8 или 10 лет. Death Stranding я сделал за три года. В случае с Metal Gear Solid V у меня ушло больше времени, потому что там мне надо было заниматься движком и продюсировать другие проекты, но тут я был сосредоточен на игре каждую минуту своего времени. Я не думал, а сразу принимал решения, я не занимался аутсорсом, а работал над всем на месте.

Все планирование, дизайн и продюсирование были на мне и это заставляло принимать моментальные решения. Поэтому и не было никакой задержки. К тому же, над всей игрой работала всего лишь одна команда, которая занималась каждым аспектом Death Stranding, поэтому мы не тратили время на сборку. А команда у нас была всего из 80 человек. Обычно большие производства состоят из 300 или даже 600 разработчиков, но наши условия позволили нам создать игру за три года“.

Вот такой вот он – скромный гений Кодзима, руководство которого способно творить чудеса.

Последние новости