Borderlands 3 вышла, и вот наши советы

15 сентября 2019 в PS4, Новости PS4, Подборки игр

Серия Borderlands всегда была богата на всякие интересные фишки, но в третьей части рзаработчики из Gearbox Software превзошли все ожидания и добавили так много всего нового, что сразу все и не поймешь.

Поэтому мы решили составить небольшой список из основных вещей, на которые вам стоит обратить внимание перед или во время игры.

1. Вместимость инвентаря

В Borderlands 3 очень много шмота: пушек, гранат, щитов. А вот инвентарь довольно мал. Поэтому как только у вас появится возможность покупать улучшения для персонажа, позаботьтесь о вместимости инвентаря.

2. Патроны

В первые часы патроны будут расходоваться моментально и их постоянно будет не хватать. Так что там же, где вы будете прокачивать вместимость инвентаря, прокачайте еще и максимальное количество патронов.

3. Стихийный урон

Стихийный урон всегда играл большую роль в играх Borderlands, но в третьей части ему уделено еще больше внимания. У каждого типа врагов есть свой цвет полоски здоровья. У противников со щитами синяя полоска хп и они восприимчивы к шоковому урону. Врагов в броне с желтой полоской лучше бить кислотой, а простые враги с красным здоровьем восприимчивы к огню. Учитывая эти особенности, вы будете иметь большое преимущество перед противниками.

4. Потерянное и найденное

Бывает такое, что убиваешь врага, а шмот с него падает в недоступное место. Не расстраивайтесь, т.к. в Хранилище есть бюро находок, где складируется найденный шмот. Обратите внимание, что оно не бесконечное, но его вместимость можно прокачать.

5. Проверяйте почту

В меню паузы есть социальный раздел, куда приходит почта. Советуем ее постоянно проверять, т.к. там можно получить парочку приятных наград.

6. Пингуйте

Для тех, кто играет в кооперативе, полезной функцией будет пингование. Делается оно нажатием кнопки вверх на крестовине, и это будет полезно, чтобы обозначить маршрут, врага или сундук с сокровищем.

7. Выполняйте испытания

Испытания – часть геймплея. Она дает важный эридиум за то, что вы убили какое-то количество врагов или сделали какое-то другое задание. Следите за ними, выполняйте специально, и у вас будет ресурс для прокачки.

Ну а вы играете в Borderlands 3? Как вам?

Последние новости