The International 2019 – главное киберспортивное событие этого года

22 августа 2019 в PS4

Интернешнл 2019 – главный ивент в мире киберспорта в этом году. Фанаты игры Dota 2, да и просто многие наблюдатели за киберспортивными аренами уже давно ждут начала великолепного турнира, на котором будут выступать мировые гранды Dota 2. Шанхай посетило множество именитых команд, так что это прекрасная возможность сделать ставки на турнир The International.

Из более чем полутора тысяч участников, 18 из которых отбираются в групповые, и 16, которые отбираются в финальные матчи, сражаются за призовой фонд размером почти что в 35 миллионов долларов. Планка была достигнута за счёт продаж Battle Pass и компендиум (боевой пропуск, который предоставляет ряд внутриигровых косметических и геймплейных «плюшек» вроде новых скинов, сокровищниц, озвучек персонажей и так далее), которые компания Valve начала продавать ещё в мае и быстро побила прошлогодний рекорд сбора призового фонда. Те игроки, которые приобрели компендиум, получили возможность принять участие в игровых режимах «Поход в Джунгли» и «Ярость Мо’Рокай».

Турнир проходит в Китае в городе Шанхай. Киберспортивной площадкой для этого события была выбрана Mercedes-Benz Arena. Турнир проходит в течение десяти дней с 15 августа по 25 августа. Первые шесть команд, которые прошли по DPC очкам (Dota Pro Circuit – очки, набираемые в ходе всего года за победы в других minor и major турнирах) – Vici Gaming, Virtus.Pro, Team Secret, Fnatic, PSG.LGD, Evil Geniuses.

На турнире ожидается ряд специальных событий, прошедшие из которых – официальная церемония открытия, проведенная только 20 августа, когда определился весь пул финалистов. На следующий день, 21 августа, завершается голосование за аркану, которое ведётся с начала введения Battle Pass в игру. Также состоится специальный The International 2019 для ботов под названием OpenAI, который будет третий в своём роде за последние годы. Матчи будут проходить в формате пять на пять, а также будет проведено несколько шоуматчей между ботами. Остаётся пожелать участникам TI19 удачи и понадеяться на максимальную зрелищность турнира.

Последние новости