ТОП 5 игр с тупейшим интеллектом у противников

21 июля 2019 в PS4, Новости PS4, Подборки игр

Искусственный интеллект – один из наиболее важных аспектов игры. Он помогает создать атмосферу, достоверность, участвует в общем настроении, ну и, конечно же, дарит нам незабываемые эмоции от умных противников, как, например, в Alien Isolation.

Но бывает и такое, что разработчики не сильно парились над искуственным интеллектом, из-за чего враги могут тупить и в упор вас не видеть. В сегодняшнем топе мы решили рассказать о пяти играх, где враги максимально тупые.

1. Days Gone

Начнем с довольно неожиданной, для многих, игры – с Days Gone. Свежий PS4-эксклюзив, в целом, получился отличной игрой с крутым сюжетом, прописанными персонажами и неплохим геймплеем. Единственное, что подкачало – это враги-люди. Практически всегда они прям под носом не видят главного героя, что делает скрытную зачистку лагеря максимально простым занятием. Можно спрятаться за одним камнем или в кусте и свободно всех убить, и никакого сопротивления враги не предоставят.

2. Anthem

Ни для кого не секрет, насколько сильно в BioWare облажались с Anthem. Вроде бы они и придумали неплохой геймплей, но совсем забыли пропитать его разнообразием и каким-то смыслом. Поэтому мы имеем одинаковые задания и врагов, которые в большинстве случаев ничего не могут вам сделать. Они просто стоят и изредка стреляют. Единственное, что может изменить ситуацию – это более высокая сложность, когда вас могут убить с одного выстрела.

А еще тут есть напарники, которые вряд ли вас воскресят. Вот и спрашивается: кто хуже?

3. Watch Dogs

Об этой игре все тоже наверняка наслышаны. Противники тут очень любят засесть за одним укрытием и ни в коем случае его не покидать. А если и покидать, то только, чтобы побежать куда-то в сторону и даже упасть в воду. Видимо, Ubisoft не сильно заморачивалась с поведением ИИ.

4. Just Cause 3

Трудно представить игру, где противники являются еще большим фоном, чем в Just Cause 3. Они хоть и тренированные солдаты, но не могут сделать главному герою абсолютно ничего. Рико летает по острову, взрывает мосты и смотрит, как враги спокойно падают в пропасть.

5. Aliens: Colonial Marines

Если и есть игра, которая плоха во всем, то это Aliens: Colonial Marines. Gearbox тогда сильно облажались с этим долгостроем. Игру делали сначала одни, потом другие, в итоге никто её не закончил. Ксеноморфы тут могут вообще пройти мимо игрока, полностью его не заметив, и это еще цветочки.

Ну а в какой игре самые тупые противники по вашему мнению?

Последние новости