Обзор Monster Jam Steel Titans

8 июля 2019 в PS4, videoreview, Новости PS4, Обзоры игр PS4

Хоть у нас это не очень популярная тема, но в США миллионы людей фанатеют от Monster Jam. Во время этого шоу огромные автомобили с гигантскими колесами выезжают на стадион и выполняют различные трюки, сопровождая все это действо потоками огня. Естественно, разработчики не смогли пройти мимо этой темы и с 2002 года начали создавать игры серии Monster Jam, которые не блистали качеством.

25 июня на PlayStation 4 вышла игра Monster Jam Steel Titans, которая получилась гораздо лучше все своих предшественников, но все равно это не то, на что нужно тратить 2299 рублей. Итак, это гоночная аркада с очень странной физикой. Пока вы находитесь двумя колесами на земле, все выглядит нормально – огромные траки ездят, буксуют, дрифтят и неохотно вписываются в повороты.

Но как только буквально одно колесо оказывается в воздухе, машина начинает вытворять непонятно что. Весь тот вес, который с виду кажется не поднимаемым, становится легче пушинки и трак начинает кидать во все стороны. В других играх такое происходит из-за багов, но в Monster Jam Steel Titans 10-кратное сальто из-за маленького камешка – это норма.

Игра имеет открытый мир, но как и все остальное в ней, он выполнен очень странно. Изначально вам открыта лишь небольшая его часть, которая параллельно служит хаб-зоной. Отсюда вы тренируетесь и переходите к режиму карьеры, где нужно соревноваться в различных режимах и иногда делать финты.

Только вот режимов катастрофически мало, и если одно время вам нужно ехать по кругу с физическими противниками, то потом кататься 1 на 1 с призраком или ехать от точки к точке. Пока вы катаетесь, то зарабатываете кредиты, которые можно потратить на апгрейд монстр-трака.

Всего в Monster Jam Steel Titans представлено 25 здоровенных авто, но чтобы их открыть, придется заработать и отложить немало денег. Да и если вы будете катать карьеру, то придется ездить, в основном, на одной тачке, что в очередной раз подчеркивает однообразие игры.

Если бы Monster Jam Steel Titans стоила в 2 раза меньше, то во время отсутствия гонок в нее можно было бы поиграть, а так это – слишком странная игра, чтобы отдавать за нее такую сумму.

Наша оценка 5 баллов.

Плюсы:

– Монстр-траки на PS4
– Русские субтитры

Минусы:

– Слишком мало режимов
– Все очень однообразно
– Странная физика

Последние новости