EA признала слабый старт Anthem

24 июня 2019 в PS4, Новости PS4

Как и у большинства игр-сервисов, у Anthem не было достаточного количества контента на старте, но в отличие от тех же Destiny 2, The Division 2, Warframe или Path of Exile, в новом шутере от BioWare его так и не появилось.

Electronic Arts тщетно пыталась завлечь геймеров, но когда количество проблем стало очевидным, разработчики переключились на их исправление. Вместо работы над новым контентом, BioWare правила многочисленные глюки и баги, что негативно отразилось на будущем игры.

Спустя 3 месяца с момента выхода Anthem, руководство Electronic Arts наконец-то признало, что у игры был очень плохой старт. Далеко не такой, как они ожидали, но директор Эндрю Уилсон добавил, что жизненный цикл игры рассчитан на 10 лет, поэтому все еще впереди.

В интервью GameDaily.biz он даже рассказал, что они столкнулись с проблемами перед самым началом разработки. Они собрали две группы геймеров: одни хотели сюжетной игры в духе BioWare, другие – кооперативного экшена. Экспериментируя со многими вещами, разработчики не могли прийти к единому целому. В то же время руководство студии понимало, что огромной аудитории геймеров сейчас едва выполнилось 12 лет и они просто не знают, какие игры BioWare делала раньше. Поэтому студии пришлось эволюционировать, и как видите, в неудачном направлении.

Последние новости