Обзор Super Cane Magic ZERO

20 июня 2019 в PS4, videoreview, Новости PS4, Обзоры игр PS4

Помните игру Castle Crashers? Это была кооперативная адвенчура с видом сверху, которая выходила на PlayStation 3 в 2010 году и навсегда запомнилась любителям жанра свей яркой стилистикой и фирменным юмором. В этом году в продажу должно поступить переиздание Castle Crashers для PS4 и Xbox One, но пока этого не случилось, предлагаем развлечь себя игрой Super Cane Magic ZERO.

Это крайне экзотическое приключение, которое моментально может оттолкнуть своим внешним видом. За него стоит благодарить итальянского комика и художника Sio, который придумал максимально бредовый сюжет и всю художественную составляющую, за которой на самом деле скрывается довольно глубокий и богатый игровой процесс с кучей забавного лута.

В чем-то Super Cane Magic ZERO напоминает диаблоид, в котором вы развиваете своего героя, убиваете врагов и боссов и собираете с них предметы разного уровня редкости. Есть прокачка, парочка активных и пассивных способностей, а также оружие ближнего и дальнего боя. Но учитывая визуальный стиль, вас ждут не мечи и шлемы, а накладные усы, шляпы, трусы заключенных, мультяшные сердечки и даже стреляющие персиками пушки.

Все это безумие идеально вписывается в мир игры, в котором когда-то жил могучий волшебник, а потом он умер и всю магию впитал в себя его пес. Теперь каждый раз, когда собакен гавкает, в мире случается какая-то смешная катастрофа, и это надо как-то прекратить.

Разобраться со всем выпало нашему герою, который в буквальном смысле свалился с неба без памяти о себе. На деле он оказался кометой, поэтому на него и взвалили столь тяжкий груз избранного. Самое интересное, что по геймплейной механике он больше полагается не на свои способности или оружие, а на броски предметов. Практически каждую вещь в Super Cane Magic ZERO можно поднять и съесть, или бросить во врагов. Рукой сундуки не разобьешь, их приходится швырять в стенку, а когда из них падают предметы – поедать их. Фрукты, тортики и прочее дают здоровье, а вот при поглощении какой-то вредной вещи можно даже получить урон.

Схватки с противниками же не пестрят каким-то разнообразием, но они достаточно сложны. Поэтому отличной тактикой являются броски этих самых предметов, которые вообще могут оглушить монстров и выиграть вам парочку секунд.

Если все это звучит для вас недостаточно интересным, то знайте: в Super Cane Magic ZERO можно играть вчетвером. У игры есть отличный локальный кооператив, способный развеселить даже самого вредного геймера.

При этом кооператив – единственное, ради чего стоит играть в Super Cane Magic ZERO. Сама по себе игра слишком специфична для широкой аудитории, а цена в 1799 рублей никак не способствует ее популярности. К тому же, разработчики из Studio Evil недостаточно поработали над оптимизацией, что иногда приводит к глюкам и проседанию частоты кадров.

Ставим Super Cane Magic ZERO 6,5 баллов.

Плюсы:

– На удивление глубокий геймплей с кучей лута
– Отличный кооператив на четверых
– Бредовый, но забавный юмор

Минусы:

– Технические просадки
– Стиль подходит далеко не всем
– Одному играть скучновато

Последние новости