Death Stranding находится в разработке меньше трех лет

4 июня 2019 в PS4, Новости PS4

В современную эпоху, когда одна игра может спокойно создаваться более пяти лет, странно видеть ААА-проект, выходящий менее, чем за три года. Но как заявляет Хидео Кодзима, таким как раз является его амбициозная и непонятная Death Stranding.

У себя в твиттере гениальный разработчик опубликовал график, напоминающий о его приключениях в свободном плавании. После того, как Кодзима покинул Konami 15 декабря 2015 года, он практически сразу основал свою собственную студию Kojima Productions и начал набирать людей.

Уже в январе 2016 Кодзима начал поиски движка для своего первой сольной игры и продолжил его искать вплоть до осени того года. К этому времени он выпустил уже один трейлер Death Stranding, а в конце года вынужден был прекратить съемки игры из-за страйка.

В начале 2017 года студия полностью закончила все работы над офисом и перешла в полную разработку. Теперь считаем: Death Stranding условно создается с осени 2016. Выходит он осенью 2019. То есть три года – удивительно короткий срок.

Посмотрим, что выйдет у Кодзимы в итоге 8 ноября 2019. Кстати, видите ту гору на скриншоте выше? Кодзима говорит, что на нее можно будет забраться.

Последние новости