inFAMOUS празднует свое 10-летие интересными фактами

27 мая 2019 в PS4, Новости PS4

Когда 26 мая 2009 года в продажу поступала inFAMOUS, мало кто представлял, что в итоге она станет одной из самых узнаваемых серий на PlayStation 3 и соберет огромную базу фанатов. Но за счет интересных способностей, открытого мира и качественной реализации она быстро побила Prototype и стала самой успешной игрой про необычных героев.

А знали ли вы, что изначально inFAMOUS называлась True Hero? Этим открытием Sucker Punch поделилась у себя в твиттере в честь празднования десятилетия серии. Там же стало известно, что первоначальный вариант игры подразумевал геймплей за настоящего супергероя в плаще, который мог менять себе костюмы и прическу.

Можно было даже кастомизировать здания, делая жителей района более счастливыми. NPC, к слову, говорили на тарабарщине, а главного героя звали вообще Gearwolf. Протагонист умел ездить на транспорте и выполнять мотоциклетный паркур, кататься на своем энергетическом щите, как на скейте, а также использовать дорожные знаки в качестве оружия.

В итоге от всей этой мультяшности отказались в угоду реалистичности и жестокости, и inFAMOUS стала тем, чем она есть. Последней игрой серии была Infamous First Light – самостоятельное дополнение к Second Son, которое вышло в 2014 году. По новым частям пока нет никакой информации.

Последние новости