Metro: Exodus получит два сюжетных дополнения

17 мая 2019 в PS4, Новости PS4

С момента выхода Metro: Exodus прошло достаточно времени, чтобы игроки соскучились по этому прекрасному постапокалиптическому миру ядерной России. И прекрасно это понимая, 4A Games наконец-то раскрыла содержимое Сезонного пропуска, который был доступен в “Золотом издании” Metro: Exodus.

Итак, сезонный пропуск будет состоять из двух дополнений, которые также можно будет купить по-отдельности. Это будут сюжетные дополнения с новыми главными героями, которые позволят оценить историю от лица не только Артема.

Далее могут быть спойлеры по сюжету основной игры, так что если вы не играли, лучше не читайте.

Первое дополнение – “Два Полковника“, выйдет летом этого года и будет посвящено Полковнику Хлебникову, который пытается пробраться через Новосибирск к своему сыну Кириллу. Проблема в слизи, заполонившей разрушенные туннели города и мутантах, перекрывших доступ к ресурсам.

В этом DLC игроков ждут узкие коридоры, чувство клаустрофобии и новое оружие – огнемет.

Второе дополнение – “История Сэма“. Оно выйдет в начале 2020 и предложит побывать в большом и открытом Владивостоке. Сэм – американский пехотинец, оказавшийся в Москве до бомбежки, всегда хотел вернуться к себе на родину и отыскать семью, и в этом DLC ему предстоит через весь город, который даже пострадал от цунами, чтобы выжить и, возможно, отыскать путь в Америку.

Ждете?

Последние новости