Ubisoft анонсировала Ghost Recon: Breakpoint

10 мая 2019 в Lenta, PS4, Новости PS4

Пару дней назад Ubisoft сообщила о сборе всех Призраков, чтобы в итоге удивить их анонсом новенькой игры Ghost Recon: Breakpoint, которая служит сиквелом к Ghost Recon: Wildlands и связывает обе игры сюжетом и персонажами.

Ghost Recon: Breakpoint – это тактический кооперативный шутер от третьего лица с открытым миром, но в отличие от прошлой игры, проходить эту можно и в одиночку. То есть если вы стартуете игровую сессию соло, то вам не дают компьютерных напарников. Вы сами должны исследовать остров Ауроа, расположенный в Тихом океане, где нашлось место для множества биомов, вроде пляжей, джунглей, снежных гор. К слову, размер карты будет таким же, как у Wildlands.

Главная роль отводится отряду Призраков, которым предстоит сражаться с Волками под руководством Коула Д. Уокера, роль которого исполняет Джон Бернтал. Этот персонаж был представлен в недавнем дополнении к Wildlands.

Эта часть будет иметь большой акцент на элементах военного выживания. К примеру, вы будете получать разные уровни, накопление которых приведет к отключению различных функций персонажа. К примеру, на первом уровне ранения у вас будет меньше выносливости, на втором будет труднее целиться, а на третьем вы вообще не сможете пользоваться автоматами.

Залатать раны можно будет у себя в лагере, где также можно будет настроить персонажа и оружие. В Ghost Recon: Breakpoint будет четыре класса персонажа, с кастомизацией, разблокируемыми скилами и возможностью выбора пола.

Геймплейно игра делает большой упор на стелс. Теперь можно будет использовать элементы окружения вроде грязи, листьев и снега для дополнительной маскировки. В заборах можно будет делать дырки, тела переносить (противников и союзников), а к укрытиям прислоняться вплотную. При этом противники станут умнее, они начнут проверять ваше последнее местоположение, а также делиться своими подозрениями по рации.

Кастомизация оружия будет еще глубже, чем раньше, и теперь улучшения и модификации будут сильно влиять на поведение стволов. PvP-режим в Ghost Recon: Breakpoint будет с самого начала, и уже сейчас Ubisoft планирует выпускать крупные контентные обновления каждые четыре месяца. Среди них будут новые классы, сюжетные задания, рейды и прочая эндгейм активность:

Ghost Recon: Breakpoint выходит 4 октября, а еще у игры будут такие коллекционки:

Последние новости