Полноценная утечка Assassin’s Creed Ragnarok

6 мая 2019 в Lenta, PS4, Новости PS4

Assassin’s Creed и викинги. То, что пару недель было простым слухом, сегодня стало чуть ли не подтвержденной информации. В сети произошла огромная утечка по следующей части Assassin’s Creed, которая подтвердила, что игра будет называться Ragnarok и предложит стать союзником Рагнара Лодброка.

Правда, пока что игра носит кодовое название Kingdom и собирается выйти в 2020 году сразу на текущем и следующем поколении консолей. Если верить утечке, то изначально главный герой будет не ассасином, а лишь союзником легендарного викинга, которому поможет в основании Великой языческой армии, но в конечном итоге нас ждет даже применение скрытого клинка.

Assassin’s Creed Ragnarok будет гораздо меньше сосредоточена на Первой Цивилизации, чем Одиссея, но сверхъестественные элементы в игре все равно будут присутствовать. Так, к примеру, в одном из тайников протагонист найдет Мйолнир.

Вообще, весь упор этой части делается именно на исследовании. Разработчики из Ubisoft Montreal, ранее создавшие отличные Assassin’s Creed 4: Black Flag и Assassin’s Creed Origins, хотят реализовать органическое изучение локаций, как это было сделано в The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Поэтому у игроков даже не будет вопросительных знаков на карте.

Сама же карта будет разделена на различные королевства. Великая Британия, Швеция, Норвегия и Финляндия – все это игрокам предстоит исследовать по воде и суше, открывая различные Поселения, со своей экономикой и кастомизацией.

В то же время, крупномасштабным и морским сражениям, которые были в Одиссее, будет уделено гораздо меньше внимания. Орел и ролевые элементы останутся, но основной акцент будет сделан на броне и различных билдах, между которыми можно будет переключаться прямо на ходу для получения дополнительных бонусов и маскировки.

Режиссером Assassin’s Creed Ragnarok выступает Ашраф Измаил, а повествовательным директором – Дарби МакДевитт, которые позаботились, чтобы в этой части был даже кооператив в духе Assassin’s Creed Unity. Ubisoft Sofia также участвует в разработке, но занимается дополнениями, которые позволят перемещаться между 9 мирами Иггдрасиля.

Пока что это всего лишь слух с крайне сомнительного источника, но если он подтвердится, вы будете рады? Как вам пока Assassin’s Creed Ragnarok?

Последние новости