ТОП 5 самых страшных игр для PS4 с видом от первого лица

14 апреля 2019 в PS4, videoreview, Новости PS4

Когда насыщенные на взрывы экшены и мультиплеерные игры начинают надоедать, нет ничего лучше, чем включить ночью какой-то ужастик, дойти до первого скримера, поседеть и вернуться в свою обычную размеренную жизнь.

Ужастики отлично разгружают мозг и позволяют переключиться на что-то совершенно новое и непривычное. В сегодняшнем топе мы решили собрать список из пяти самых крутых ужастиков с видом от первого лица, которые вы можете найти на PlayStation 4.

1. P.T.

Начнем с заслуженно самой страшной игры, которую в итоге вообще удалили с PS Store. P.T. была играбельным тизером для новой Silent Hills, который Хидео Кодзима создавал вместе с Гильермо дель Торо.

Игра была бесплатна и предлагала ходить по одному и тому же коридору, параллельно решая всякие головоломки. Пока вы не сделаете то, что нужно, дальше вы не пройдете. И постоянно появлялись всякие скримеры, которые были настолько жуткими, что в P.T. не хотелось играть вообще.

2. Alien Isolation

А это – современный ужастик с одним из лучших искусственных интеллектов. В роли Аманды Рипли вам нужно бродить по космической станции и выполнять всякие задачи, параллельно прячась от одного единственного Чужого, которого нельзя убить.

Чужой очень умный, он сильно нагнетает обстановку, поэтому приходится прятаться и надеяться, что он вас не услышит.

3. Resident Evil 7

Resident Evil 7 показала, что даже старый и давно устоявшийся франчайз можно преподнести по-новому. Это первая часть серии, подающаяся с видом от первого лица. Она забивает на Амбреллу и всякие вирусы и рассказывает об одной очень интересной семье, в распоряжении которой оказался главный герой.

Главная задача – выбраться и покинуть это злополучное место, но прежде, чем это случится, каждого члена семьи нужно будет убить, а это очень непросто, учитывая тот факт, что некоторые тут вообще бессмертные.

4. Outlast

Outlast – один из первых представителей ужастиков, в которых нельзя биться и нужно все время скрываться. Репортер приезжает в психиатрическую лечебницу, где происходит бунт и теперь ему нужно выбраться.

Приключение сопровождается интересным сюжетом и голыми психами, от которых нужно будет все время убегать.

5. Layers of Fear

А это – представитель новой школы. Еще более психологический ужастик, где нужно исследовать поместье обезумевшего художника и погружаться в его изощренное сознание, кричащее из каждой картины.

Ну а какой ужастик был самым страшным для вас?

Последние новости