Гайд: Как сменить свой ник на PS4 (PSN ID)

10 апреля 2019 в PS4, videoreview, Новости PS4

Единственное, чего до сих пор не хватает владельцам PlayStation 4 – это возможности менять свой сетевой идентификатор. Игроки давно просили Sony ввести подобный функционал, и после нескольких месяцев бета-тестирования компания наконец-то готова его добавить.

Как стало известно, с 11 апреля все обладатели PS4 смогут при желании поменять свой PSN ID. Первая смена будет бесплатной, а за каждую дальнейшую придется платить по 499 рублей (249 для подписчиков PS Plus). Обратите внимание, что далеко не все игры поддерживают этот функционал и из-за этого могут работать не корректно. Sony позаботилась, чтобы все игры, вышедшие после 1 апреля 2018 года, были совместимы с данной функцией, но возможны исключения.

Итак, поменять свой ник можно двумя способами: через PS4 или через браузер.

Чтобы сменить свой ник через PS4, нужно:

– На своей PS4 перейдите в [Настройки]
– Выбрать [Управление учетной записью] > [Данные учетной записи] > [Профиль] > [Сетевой идентификатор]
– Ввести новый сетевой идентификатор или выбрать один из предложенных вариантов
– Следовать инструкциям на экране.

Чтобы поменять PSN ID через браузер:

– Войдите в свою учетную запись в PlayStation Network и выберите профиль PSN в меню
– Нажать кнопку «Редактировать» рядом с вашим сетевым идентификатором
– Ввести новый сетевой идентификатор или выбрать один из предложенных вариантов
– Следовать инструкциям на экране.

При смене PSN ID можно выбрать, чтобы ваши друзья видели ваш старый ник на протяжении 30 дней. Менять свой сетевой идентификатор можно бесконечное количество раз, и при этом у вас будет возможность бесплатно вернуться на свой прошлый ник. Этот ник будет доступен только вам, и когда вы его меняете, никто другой не сможет на него перейти.

Меняя ник, у вас появляется шанс потерять сохранения к старым играм или купленные для них материалы. Если такое возникнет или что-то будет работать не корректно, советуем поменять PSN ID обратно.

Последние новости