Демка Anthem с Е3 была фейком? Разработка началась лишь 18 месяцев назад?

3 апреля 2019 в Lenta, PS4, Новости PS4

А вот и подъехало объяснение, почему Anthem провалилась. Редактор Kotaku Джейсон Шраер, который берет очень крутые интервью, опросил 19 человек, связанных с созданием Anthem и узнал, что полное производство игры началось лишь 18 месяцев назад.

Хоть Anthem и находилась в разработке около семи лет, это был сложный период для BioWare. Студии не нравилось, как ее заставляют создавать игры, и поэтому она хотела, чтобы Dragon Age: Inquisition провалилась. Сотрудники находились в максимально подавленном состоянии, и награды “Инквизиции” никак на них не повлияли.

Примерно в то же время BioWare начала работать над своим видением Anthem, которую перезапускали, меняли сюжет и дизайн, и начали активно разрабатывать только после демки на Е3, которая была конкретным фейком. BioWare до последнего не знала, как именно будет выглядеть ее игра, и начала ее создавать только после показа на Е3, чтобы финальная версия соответствовала изначально анонсированной.

Таким образом, полное производство Anthem началось 18 месяцев назад, и как обычно, столкнулось с трудностями движка Frostbite. Разработчики говорят, что работать с этим движком было настоящей катастрофой. Им приходилось заново придумывать колесо, чтобы делать элементарные вещи, не говоря уже о правке багов. Инженерам было удобнее придумывать какие-то обходные лазейки, чем полностью их чинить, что складывается в один огромный снежный ком.

А те, кто отказывались работать в таких условиях, были перенаправлены на помощь в разработке FIFA, которая тоже перешла на Frostbite. Таким образом, BioWare сейчас находится на грани кризиса.

Студия дала официальный ответ на эти заявления, в котором отказалась комментировать все вышесказанное.

Последние новости