Гайд: Как убить врага с пикой (Охотник на синоби Энсин) в Sekiro

26 марта 2019 в PS4, videoreview, Новости PS4

Sekiro: Shadows Die Twice – сложная игра, и мы давно это уже поняли. Помимо боссов, которых не так уж и много, основную опасность тут представляют мини-боссы – враги с несколькими полосками жизни, которые встречаются довольно часто. К счастью, убив их раз, они не воскресают, как все другие противники.

Один из первых мини-боссов, с которыми вы встретитесь, будет Капитан самураев, но поскольку Идол Резчика там недалеко, вы сможете на нем нормально потренироваться. Куда большую опасность представляет собой Охотник на синоби Энсин, который встречается в воспоминании Волка. Когда вы помолитесь у Будды, вы перенесетесь на три года в прошлое, и после первой локации встретите там врага с пикой, который не даст вам пройти дальше, пока вы его не убьете. Ну а поскольку он находится в окружении четырех врагов, один из которых лучник, его убийство может вызвать массу проблем.

Но мы знаем, как легко его убить. Для начала, прокачайте себе навык Контратака Микири. Это один из первых навыков, который требует всего 1 очко, так что проблем с ним не возникнет. Далее потренируйтесь в парировании у бессмертного помощника возле храма.

Как делается Микири: когда вы видите красный иероглиф, это значит, что следующую атаку нельзя заблокировать. Практически сразу нажимайте нолик (без направления), и Волк наступит на пику. Тогда нажимайте на R1 и смотрите, как протагонист вносит тонну урона.

Это рисковый способ, который пригодится вам в дальнейшем. Но Энсина можно убить гораздо проще. После того, как вы расправитесь с двумя врагами со щитами и одним с факелом, прыгайте на дерево справа. Оттуда смотрите налево и вниз, там будет другое дерево. Цепляйтесь за него крюком, потом приседайте на L3 и идите мимо всех врагов прямиком к Энсину. Он сначала будет стоять перед вами лицом и не заметит. Как только он развернется и пойдет дальше, наносите ему удар в спину. Таким образом вы сразу снимете ему одну полоску жизней. После этого бегите в начало моста – он побежит за вами. Тут по вам не сможет попасть лучник, и если Энсин останет, побегайте перед ним или киньте Сюрикеном. Приведите его к себе и спокойно деритесь 1 на 1.

Возможно, вам понадобится несколько попыток, но как только вы его убьете, можете закончить со всеми другими противниками.

Последние новости