ТОП-8 самых ожидаемых игр, разочаровавших на старте

25 марта 2019 в PS4, videoreview, Новости PS4

Синдром завышенных ожиданий – одна из самых страшных вещей, которая только может случится с геймером. Наверняка у каждого бывало такое, что вы очень сильно ждали игру, не могли спать, покупали ее на старте, и в итоге разочаровывались.

Это было связано с этими самыми завышенными ожиданиями, вызванными громкими обещаниями разработчиков и, иногда, даже приукрашенными трейлерами. В сегодняшнем топе мы решили собрать список из восьми игр, которые, когда вышли, разочаровали практически всех. Хотя нам обещали совсем другое.

1. Fallout 76

Начнем с игр, которые больше всего на слуху. Одной из таких определенно является Fallout 76. Продолжение одной из самых легендарных серий с самой преданной армией фанатов оказалось под ударом игроков, потому что Bethesda неожиданно решила пуститься в мультиплеер и выпустить продукт, не соответствующий ожиданиям качества.

Ладно бы Fallout 76 была только про мультиплеер, но ведь главной претензией оказалась его сырость, мешающая игрокам наслаждаться новым произведением компании Bethesda. При этом издатель еще и пытался активно выдаивать деньги у всех купивших, что тоже сыграло роль в разочаровании Fallout 76.

2. Anthem

Еще одним ярким представителем завышенных ожиданий является Anthem. Фанаты BioWare долго ждали эту игру, и в итоге опять получили что-то не завершенное. При этом Anthem имеет отличную графику и потрясающую систему передвижений, которые вместе с достаточно динамичным геймплеем дарят массу приятных воспоминаний.

Но на старте игроки хотят получать контент, а в Anthem его, к сожалению, нет.

3. Mass Effect Andromeda

Там где Anthem, там и Mass Effect Andromeda. За последние годы BioWare достаточно накосячила, чтобы полностью испоганить свою репутацию. К примеру, ту же Mass Effect Andromeda они разрабатывали лет пять, чтобы в итоге выпустить максимально сырой продукт с кучей багов и глюков, который допиливался после старта, как какая-то игра-сервис.

И это при том, что у Mass Effect была отличная репутация, прямо как у Fallout до Fallout 76.

4. No Man’s Sky

No Man’s Sky – одна из первых игр, после которых люди ввели себе привычку возвращать себе деньги. Hello Games настолько сильно всех обманула крутыми трейлерами, что когда люди увидели финальный продукт, они тут же перехотели в это играть.

Нам много чего обещали и ничего этого не сделали. Говорили даже о мультиплеере, но путем сложных операций игроки пришли к выводу, что никаких сетевых функций в No Man’s Sky нет. Это сильно повлияло на разработчиков и они решили сдержать свои обещания. Спустя пару лет No Man’s Sky превратилась в абсолютно другую игру с массой крутых возможностей, в том числе и мультиплеером.

5. Destiny

Destiny – одна из первых массовых игр-сервисов. Когда они выходила, подобного не было, поэтому игроки не знали, как на нее реагировать. Это была хорошая игра, но у нее практически не было контента. Из-за этого многие от нее отвернулись. Ну а те, кто остался, в итоге получил парочку крутых дополнений и в итоге столкнулся с совершенно другой игрой.

Destiny на старте и Destiny через два года – две абсолютно разные вещи. Но многие хотели видеть ее такой со старта, и это их разочаровало.

6. The Division

К списку разочаровавших на старте игр можно отнести любую игру-сервис. Обычно, они выходят относительно пустыми на старте, и The Division не стала исключением. Как и Destiny, этой игре чего-то не хватало, и это что-то было заполнено спустя год различными DLC.

Баги, отсутствие контента проблемы с сервером, да и сильный даунгрейд – это игроки получили в The Division со старта, но через год все было устранено и для многих игра стала настоящим открытием.

7. Watch Dogs

В те годы Ubisoft активно промышляла постановочными трейлерами, изначально демонстрирующими результат, который компания не в силах донести. Одной из таких игр оказалась Watch Dogs, которая была анонсирована на Е3 с помощью максимально крутого трейлера, а потом разочаровавшая всех своим посредственным геймплеем и возможностями, не соответствующими видео.

Ubisoft сильно задаунгрейдила эту игру, и как раз это вызвало волну разочарования.

8. The Order: 1886

Удивляетесь, что здесь делает “Орден“? Ну, как минимум, то, что эта игра разочаровала многих любителей шутеров. С одной стороны, игроки получили невероятно красивую картинку и отличный сюжет с крутой вселенной, а с другой – посредственную игровую механику и малую продолжительность.

Эта игра была из категории “красивых, но пустых”. И в то же время, за свои 6 часов геймплея она оставляла неплохие воспоминания, намекающие на продолжение. Однако это же сыграло злую шутку и у The Order: 1886 оказались очень посредственные продажи, из-за чего вероятность выхода продолжения оказалась крайне мала.

Ну а какие игры разочаровали вас?

Последние новости