ТОП 8 шутеров от первого лица, за которыми вам нужно следить в этом году

17 марта 2019 в PS4, videoreview

Шутеры от первого лица всегда были одним из самых популярных жанров. Начиная с начала девяностых, они прошли очень длинный путь и выросли в нечто абсолютно прекрасное, способное подарить как интересный сюжет, так и максимально качественный и увлекательный геймплей.

Сегодня мы решили собрать список из восьми самых интригующих шутеров от первого лица, за которыми вам стоит последить в этом году.

1. DOOM Eternal

DOOM – это самая мясная серия шутеров. Она практически стоит у истоков жанра, и за последние 20 с лишним лет очень сильно преобразилась. id Software всегда умела удивлять игровым процессом, и в 2016 году доказала это максимально динамичным игровым процессом с кровавыми добиваниями и отсутствием перезарядки.

В этом году Doom возвращается с DOOM Eternal – очень крутым продолжением с массой новых интересных геймплейных возможностей. Можно будет даже притягивать к себе противника, прямо как Скорпионом в Mortal Kombat.

2. RAGE 2

Много кто занимается шутерами, но самые запоминающиеся получается создавать, в основном, компании Bethesda. Это она стоит за сериями Doom и Wolfenstein, и в 2011 году она попыталась расширить свое портфолио постапокалиптической игрой Rage, у которой было слишком много амбиций. К сожалению, первая часть не смогла с ними справиться и осталась неприятным воспоминанием в памяти геймеров.

Теперь Bethesda собирается исправить эту ситуацию вместе с RAGE 2. Создание этой игры издатель поручил мастерам жанра из id Software, а также спецам по открытому миру из Avalanche Studios, поэтому нас ждет много веселья и качественный открытый мир. Очень на это надеемся, а проверить сможем уже 14 мая.

3. Wolfenstein Youngblood

Пока что это темная лошадка. Мы лишь знаем, что над ней работают парни из MachineGames, и что это – спин-офф серии Wolfenstein с упором на кооператив. Главная роль тут отводится двум дочерям-близняшкам Уильяма Бласковица, которые будут мочить нацистов. Звучит интригующе, и зная прошлые работы студии, все может получится очень хорошо.

4. Новая Titanfall

Серия Titanfall, несмотря на отсутствие коммерческого успеха, является одной из самых любимых у фанатов шутеров от первого лица. Это не удивительно, ведь она предлагает максимально динамичный и непохожий ни на что другое игровой процесс с массой интересных способностей, а также огромными роботами-титанами.

Недавно Respawn выпустила “Королевскую битву” Apex Legends по вселенной Titanfall, и помимо этого собирается выпустить полноценную новую часть когда-то в этом году.

5. Call of Duty

Трудно представить осень без новой части Call of Duty. Какой она будет в этом году – пока неизвестно, но в ней точно будет одиночный режим, которого сильно не хватало в Black Ops 4. Поговаривают, что это может быть даже Modern Warfare 4, но лучше подождем, а уже потом будем радоваться.

6. Generation Zero

Эта игра интригует, как минимум, своим сеттингом. В Швецию 1980-х годов вторглись роботы и четверке главных героев, со своими уникальными умениями и прокачкой, придется с ними как-то справится. Это игра с открытым миром от Avalanche Studios, в которой роботы будут жить своей жизнью и от них чаще всего придется прятаться. Но когда схватка неизбежна, придется вдоволь пострелять.

7. Witchfire

Об этой игре уже многие наверняка забыли, а зря. У нее есть все шансы стать новой Painkiller, особенно учитывая, что над ней как раз работает оригинальная команда из People Can Fly, которая собрала свой коллектив The Astronauts и уже выпустила “Исчезновение Итана Картера”.

У этих разработчиков огромный опыт в создании шутеров от первого лица, поэтому мы с нетерпением ждем, когда они наконец-то назовут дату выхода своей новой игры.

8. Atomic Heart

Слава серии Biohock до сих пор не дает покоя некоторым разработчикам. Одними из них являются парни из студии Mundfish, которые делают русский “Биошок” под названием Atomic Heart. Действия игры происходит в альтернативной версии Советского Союза, который не распался и привел к появлению множества интересных технологий.

Atomic Heart должна выйти ближе к концу этого года.

Последние новости