ТОП 5 самых заметных даунгрейдов

10 марта 2019 в PS4, videoreview, Новости PS4

Современную индустрию трудно представить без даунгрейдов. Желая привлечь как можно больше внимания, издатели очень часто идут на хитрости и показывают приукрашенную версию своего продукта, который на выходе получается гораздо хуже.

Сегодня мы предлагаем вам вспомнить 5 самых громких случаев, когда показанная в трейлерах игра максимально отличалась от своей итоговой версии.

5. No Man’s Sky

О ситуации с No Man’s Sky, наверное, помнят абсолютно все. Hello Games знатно обманула геймеров дебютным трейлером своей космической игры, наобещав много крутых функций, а в итоге не реализовав практически ни одну из них.

Уже со временем в No Man’s Sky появились все эти крутые вещи, но на старте игра была настолько неготовой, что за нее просили вернуть деньги. Конечно, с этим повезло лишь единицам.

4. Watch Dogs

После этой игры у геймеров сильно упала планка доверия к компании Ubisoft. Французский издатель анонсировал на Е3 очень крутую, красивую и технически превосходную игру, которая на деле оказалась даже близко не такой комплексной.

Эффекты вроде воздуха, освещение, плотность толпы, поведение плаща… все это в итоге было сильно порезало, что произвело на геймеров не самые лучшие впечатления.

3. Tom Clancy’s The Division

А вот эта игра вовсе разрушила репутацию Ubisoft. В очередной раз издатель показал технически превосходную игру на Е3, и в очередной раз выпустил совершенно иной продукт. The Division, конечно, получилась все равно крутой игрой с огромным Нью-Йорком и прочими прелестями, но изначально разработчики обещали совсем другое.

Сногсшибательной графикой The Division так и не обзавелась, зато через год получила массу крутого контента.

2. Killzone 2

А вот Killzone 2 – вообще один из сильнейших обманов игровой индустрии. Игра была анонсирована на Е3 и не отображала реальный игровой процесс. Разработчики подготовили рендер, который намекал на будущее качество, и хоть оно в итоге практически таким и оказалось, на старте нам обещали совсем другое.

1. Mass Effect Andromeda

Но всем прошлым даунгрейдам далеко до Mass Effect Andromeda. 5 лет разработки и миллионы вложенных долларов привели к полному провалу. Игра была технически не готова, вылетала, баговала, все в ней было не так, и в итоге это разрушило репутацию BioWare.

Потом BioWare облажались еще и с Anthem, в которой также был даунгрейд. Еще к играм, которые вышли хуже, чем нам обещали, можно отнести Aliens: Colonial Marines, Dark Souls 2 и даже The Witcher 3 Wild Hunt.

Последние новости