Обзор The LEGO Movie 2 Videogame

8 марта 2019 в PS4, videoreview, Новости PS4, Обзоры игр PS4

Если игра выглядит по-детски, это вовсе не значит, что она рассчитана на детей. Просто таким способом разработчики хотят охватить как можно большую аудиторию и сильно не напрягать замудренными игровыми механиками.

Это давно доказали игры серии Лего, которые на протяжении многих лет радовали любителей кубиков незамысловатым геймплеем и фирменным юмором. За последние годы TT Games сильно экспериментировала с формулой, и в итоге выпустила The LEGO Movie 2 Videogame – игру, которая объединяет все само лучшее от серии, но при этом не приносит ничего нового.

Можно смело сказать, что The LEGO Movie 2 Videogame – это игра по фильму, о чем свидетельствует само название. Понять, что в ней происходит, не посмотрев мультипликацию, будет очень трудно, поэтому перед началом игры рекомендуем ознакомиться хотя бы с сюжетом первой части.

Что касается второго фильма, то в нем на землю напали инопланетные захватчики и начали все разрушать. Мир превратился в пустошь, достопримечательности перемешались, а героев, попытавшихся дать отпор, и вовсе увезли в другую галактику. Поэтому Эммет вместе с Люсей сооружают себе космический корабль и отправляются на их поиски.

В целом, The LEGO Movie 2 Videogame берет все, что было в прошлых частях, и преподносит это в еще более казуальном виде. Еще сильнее игра использует концепцию Lego Worlds, позволяя перемещаться по разным мирам и открывать там новые виды построек.

Одним из главных элементов геймплея в The LEGO Movie 2 Videogame является строительство. В любой точке вы можете что-то построить: начиная от элементов декора вроде деревьев и заканчивая всякими батутами, которые необходимы, чтобы запрыгнуть повыше.

Бегать и строить. В целом, именно этим вы будете заниматься в The LEGO Movie 2 Videogame. Конечно, все это действо будет сопровождаться фирменным юмором, интересными персонажами, а также лутбоксами, которые вы будете находить и открывать в ближайших магазинах. Наверное, это одна из немногих игр, где лутбоксы реализованы правильно. Вы просто находите их в сундуках и открываете, и это никак не влияет на игровой процесс. Внутри вам могут попасться персонажи, оружие, но все они практически идентичны и не имеют каких-то особых свойств. Будь то базука или огненный меч, они будут наносить равное количество урона, не влияя на баланс.

Что касается непосредственно сражений, то они максимально простые. В большинстве случаев вы просто клацаете квадрат и не получаете вообще никакого урона, а если и умираете, то тут же появляетесь. Все сделано для максимального удобства и не напряга, но от этого же играть в The LEGO Movie 2 Videogame не так весело.

При этом The LEGO Movie 2 Videogame точно нельзя назвать игрой для детей, потому что это самое строительство сильно усложняет прохождение уровней. Детям будет трудно понять, где что нужно построить, да и взрослым тоже. Один раз я сильно затупил, и вместо маленького дома по сюжету начал искать материалы на постройку большого здания, потратив лишний час времени.

И если одному играть откровенно скучно, то в кооперативе The LEGO Movie 2 Videogame преобразуется. Вместе творить хаос намного веселее, и цена в 2299 рублей только это подчеркивает. Если вас не отпугивают все эти кубики, то The LEGO Movie 2 Videogame может стать неплохим развлечением на пару вечеров, но лучше все же дождаться скидок. А кто ищет более качественного игрового процесса, то советуем обратить внимание на прошлую Lego DC Super-Villains.

Ставим The LEGO Movie 2 Videogame 6 баллов.

Плюсы:

– Приятный внешний вид;
– Фирменный юмор;
– Доступное строительство.

Минусы:

– Ничего нового;
– Игра слишком легкая.

Последние новости