У Devil May Cry 5 отличные первые оценки

7 марта 2019 в Lenta, PS4, Новости PS4

Как и обещалось, за день до релиза пресса начала публиковать первые отзывы на новенькую Devil May Cry 5, которую наверняка заждались все любители слешеров. За счет своей фотореалистичной графики и взрывного геймплея игра давно привлекла внимание геймеров, но что о ней говорят западные журналисты?

А говорят они, в основном, хорошие вещи. Средний балл у Devil May Cry 5 сейчас 86/100, а максимальная оценка – 100 баллов. Ее поставил Telegraph, который написал, что это лучшая Devil May Cry в истории серии. У каждого персонажа есть своя глубина и уникальный стиль ведения боя, при этом боевая система вообще задает новую планку для всех следующих игр. История делает ровно то, что от нее ждут, предлагая всякие неожиданные повороты, а качественная графика лишь подчеркивает это. А еще, в Devil May Cry 5 нет ни одного пустого момента.

Даже те ресурсы, которые поставили минимальные 60 баллов, в целом со всем этим согласны. При этом они пишут, что несмотря на все правильные вещи, что-то Devil May Cry 5 все-таки делает плохо. К примеру история у игры никакая, и отчасти это перечеркивает все плюсы от картинки и новых геймплейных идей. А еще игровой опыт слишком часто повторяется. Кто-то даже уверен, что Devil May Cry 5 не станет следующей классикой экшен-игр.

– Telegraph – 100;
– 3DJuegos – 95;
– Hobby Consolas – 93;
– GameCrate – 93;
– Jeuxvideo.com – 90;
– Critical Hit – 90;
– Shacknews – 90;
– Push Square – 90;
– JeuxActu – 85;
– PSX-Sense.nl – 80;
– PlayStation LifeStyle – 80;
– GamePro Germany – 78;
– PlayStation Universe – 70;
– Variety – 60;
– CGMagazine – 60.

А вы собираетесь брать Devil May Cry 5?

Последние новости