Capcom советует не лазить по интернету перед выходом Devil May Cry 5

4 марта 2019 в PS4, Новости PS4

Помимо яркого и насыщенного игрового процесса, в новенькой Devil May Cry 5 будет еще и захватывающий сюжет, включающий в себя многих интересных персонажей и их предыстории. И чтобы игроки заранее не испортили себе впечатление от истории, режиссер игры Хидеаки Итсуно настоятельно рекомендует не лазить сейчас по интернетам.

У себя в твиттере Итсуно призвал геймеров уважать друг друга и не писать спойлеры, потому что для разработчиков очень важны именно первые впечатления от сюжета. Они прорабатывали его на протяжении многих лет, и совсем недавно изменили канон: теперь события Devil May Cry 5 происходят после четвертой части, а не второй, как говорилось изначально.

В этом вы можете убедиться из нового видео, посвященного сюжету всей серии Devil May Cry. Оно рассказывает о принце тьмы Мундусе, который вторгся в земной мир, но был сражен его бывшим союзником Спардой. После заточения Мундуса Спарда завел отношения с девушкой по имени Ева и у них родились близнецы: Данте и Вергилий. Но потом Мундус приказал своему легиону убить Еву, и братья разделились. Видео немного перемешивает хронологию и рассказывает, что Данте встретил Неро за пару лет до событий Devil May Cry 5. Теперь это канон:

Devil May Cry 5 выходит уже 8 марта, а совсем скоро в сети появятся первые оценки игры.

Последние новости