Эми Хенниг считает, что одиночная игра вроде Uncharted сегодня обречена на провал

27 февраля 2019 в PS4, Новости PS4

Какими бы крутыми ни были чисто одиночные игры, им никогда не удастся сравниться с мультиплеерными. На сегодняшний день игроки не готовы платить полную стоимость за единоразовый опыт, который продлится не более десяти часов.

В этом уверена автор трилогии про Натана Дрейка Эми Хенниг, которая на DICE Summit в Лас-Вегасе рассказала, что подобную одиночную игру вроде первой Uncharted сегодня вообще никто не купит. А все потому, что в ней нет реиграбельности.

Сейчас игрокам нужно очень много часов геймплея, а игра с сюжетом на один раз, которая проходится за 8 часов, просто не найдет свою аудиторию. Поэтому сейчас процветают такие вещи, как игры-сервисы и “Королевские битвы”.

Что касается игр вроде God of War, Spider-Man и даже Red Dead Redemption 2, то Хенниг говорит, что они гораздо длиннее, чем она привыкла создавать. Отчасти, поэтому их и покупали. Но в то же время, далеко не все дошли до конца.

Хенниг считает, что такие вещи, как древо навыков и побочные миссии – великолепные вещи, но они же отвлекают от повествования. А как вы считаете?

Последние новости