Эми Хенниг рассказала об отличиях своей версии Uncharted 4

26 февраля 2019 в PS4, Новости PS4

Если вы следили за историей разработки Uncharted 4, то наверняка знаете, что изначально над сюжетом и концепцией работала Эми Хенниг, стоящая за тремя прошлыми частями, а потом, после успеха The Last of Us, пришли Брюс Стрейли и Нил Дракманн и что-то не поделили, из-за чего Эми пришлось покинуть студию Naughty Dog.

Долгие годы это что-то было главной загадкой в истории игры, но на прошедшей DICE 2019 Эми Хенниг решила наконец-то нарушить молчание и рассказала, чем финальная версия Uncharted 4 отличается от ее.

Оказывается, в целом изменений нет: игра изначально планировалась быть про пиратскую колонию, в ней должна была быть веревка, катания на джипе и брат. А вот Надин Росс изначально не было – ее добавили уже Стрейли и Дракманн. Также они добавили флешбеки о детстве Натана Дрейка и побеге из тюрьмы, но самое главное – они изменили характер Сэма.

В версии Хенниг, Сэм был антагонистической силой, с которой должен был смириться Натан. У них были не те отношения, когда брат может появиться и попросить помочь ему. Все было бы немного иначе. И хоть в финальной версии Сэм показал свою темную сторону, первоначально он был совсем другим.

Пожалуй, это и есть все отличия. Какая версия нравится вам больше?

Последние новости