Хидеаки Итсуно предпочел сделать DMC5, а не Dragon’s Dogma 2

7 февраля 2019 в PS4, Новости PS4

Хидеаки Итсуно – очень крутой, известный и талантливый японский разработчик, который сыграл наиважнейшую роль в развитии серии Devil May Cry и помог ей стать тем, чем она является на сегодняшний день.

Помимо Devil May Cry Итсуно работал над множеством других игр, в том числе над Resident Evil, но среди его собственных франчайзов можно отметить лишь Dragon’s Dogma. Вышедшая в мае 2012 года, эта экшен-RPG моментально завоевала сердца геймеров и стала одним из самых запоминающихся проектов прошлого поколения, который недавно был переиздан на PS4 и Xbox One.

И вот теперь, когда до выхода Devil May Cry 5 остался ровно месяц, Итсуно решил заговорить о том, как вообще он пришел к созданию слешера. В интервью VG247 разработчик признался, что пришел к основателю Capcom и сказал: “Я хочу сделать либо Devil May Cry 5, либо Dragon’s Dogma 2“, на что Кензо Тсушимото ответил: “Делай, что хочешь”.

В итоге Итсуно предпочел продолжение именно Devil May Cry, при этом сохранив идеи для сиквела Dragon’s Dogma. Как сообщил разработчик, у него в голове всегда есть 3-4 идеи для следующих игр, поэтому теперь, когда создание Devil May Cry 5 подходит к концу, кто знает, может Итсуно уже переключается на Dragon’s Dogma 2?

А что бы вы предпочли из этих двух игр?

Последние новости