Гайд: Как играть и побеждать в Apex Legends

7 февраля 2019 в PS4, videoreview

Пару дней назад Electronic Arts и Respawn Entertainment выпустили Apex Legends – свою первую условно-бесплатную Battle Royale-игру, события которой происходят во вселенной Titanfall. И хоть эта игра имеет огромную доступность для новичков и невероятно низкий порог вхождения, как и в любом представителе “Королевской битвы”, в ней очень много секретов и всевозможных фишек, с которыми можно разобраться, только поиграв.

Ну а чтобы вы сами не тратили на это время, мы решили помочь вам как можно быстрее освоить Apex Legends, потому что это – действительно отличная игра, которую вам непременно стоит заценить.

Начнем, пожалуй, с самого простого: кому играть в Apex Legends? Да, в принципе, всем! Это красивая и динамичная игра, лишенная назойливых багов, которыми могут похвастаться другие представители жанра. Но в первую очередь, сыграть в Apex Legends определенно стоит фанатам Titanfall, потому новая игра дополняет прошлое творение Respawn и происходит в той же вселенной. В ней даже точно такое же оружие с теми же названиями. Нет только возможности бегать вдоль стены и вызывать титанов.

В Apex Legends вы играете за одного из восьми доступны персонажей. С самого начала открыто лишь шесть, но задонатив реальную денежку или просто играя и получая внутриигровые деньги, вы можете открыть еще два. Персонажи делятся на классы: штурм, танк, защита и разведка, и при этом имеют свои уникальные способности. Каждый герой тут уникален, поэтому вы обязательно найдете того, кто подходит вам. Поначалу советуем играть за Бладхаунда, потому что он видит шаги противников и своей способностью может подсветить их за стеной. В шагах разобраться нелегко, зато его ультимативная способность позволяет быстро бегать и четко видеть противников издалека.

Но гораздо важнее – уметь быстро находить предметы и оружие. В Apex Legends они имеют разную редкость, поэтому одна из ваших задач на протяжении матча – это искать себе более качественные вещи. Простые предметы, вроде брони, шлема и оружия, светятся белым. Потом синим, фиолетовым и золотым. Золотое – это легендарная вещь. Если это оружие, то она сразу имеет полный обвес и даже какой-то перк, который дает небольшое преимущество на поле боя. Обратите внимание, что если у вас на оружии есть какой-то обвес и вы берете новый ствол, то ваш обвес автоматически на него переходит. Очень удобно.

Вообще, почаще нажимайте Options и смотрите в свой инвентарь. Обычно, там много ненужных предметов, и они даже подсвечиваются красным кружком, что вы не можете их использовать. Это патроны или обвесы для другого типа оружия. Выкидывайте их и потом нажимайте на них R1, чтобы пропинговать и показать членам команды.

Совместный менеджмент инвентаря очень важен в Apex Legends, потому что вы очень быстро и легко можете показать, что вам не хватает каких-то патронов или обвеса, и сопартиец может ими поделиться. Мы забыли рассказать, что каждая команда состоит из трех человек, а всего по карте бегает 60 игроков, то есть 20 команд. Очень важно держаться группой и подбирать героев с учетом способностей друг друга. И не забывайте нажимать на R1 и пинговать, куда вы идете или где находится какая-то вещь/противник.

По своей структуре Apex Legends очень сильно напоминает Overwatch. За каждый уровень вы получаете набор Апекс, в котором содержится три предметы разной редкости. Это могут быть баннеры, победные позы, скины на оружие или героев. Как обычно, все разной редкости и золотое = легендарное. Это позволяет лучше связать себя со своим персонажем и придать ему уникальный вид:

Уделите время и подберите настройки под себя. В Apex Legends очень крутые возможности по изменению управления и поведению прицела, но чтобы вы не тратили время, вот вам ориентир:

И парочка советов:

– В Apex Legends нет урона от падения
– Чтобы бегать быстрее, спрячьте свое оружие зажатием треугольника
– Пытайтесь высаживаться на летающие корабли. Там много крутого шмота
– Разбивайте механических пауков как при наборах Апекса. В них ценный лут
– Если видите красный шар с канатом – залазьте на него. Тогда вы сможете снова полетать и быстро сменить свою позицию;
– Не забывайте подбирать баннеры с павших товарищей и воскрешать их.

Надеемся, что-то вам поможет.

Последние новости