Создатели Titanfall выпустили бесплатную “Королевскую битву” Apex Legends

5 февраля 2019 в Lenta, PS4, Новости PS4

Аналитики давно это предвещали, и теперь все больше и больше крупных издателей присоединяется к гонке “Королевских битв”. Новичком жанра стала Electronic Arts и ее талантливая студия Respawn Entertainment, стоящая за серией Titanfall.

Вчера вечером они анонсировали свою новую игру Apex Legends, которая является условно-бесплатной “Королевской битвой”, а ее действия происходят во вселенной Titanfall. Apex Legends – это шутер от третьего лица с восемью разными персонажами, каждый из которых имеет свой уникальный игровой стиль и способности.

В этой игре упор идет на командную работу, ведь играете вы, в основном, со своим отрядом, поэтому персонажей и их способности нужно подбирать под нужды группы. Respawn утверждает, что с помощью своей игры собираются изменить жанр Battle Royale, поэтому в нем все будет динамично, интересно и амбициозно. Apex Legends ощущается как Titanfall, смешанный с Overwatch и Fortnite. Тут даже можно воскрешать весь отряд или пинговать на карту местоположения врагов.

Одновременно на одной карте сражаются 60 человек:

Apex Legends уже доступна для скачивания на РС, PS4 и Xbox One. За первые 8 часов игру заценил миллион человек, а разработчики признались, что планируют поддерживать Apex Legends на протяжении десяти лет. Возможно, чуть позже в ней даже появится кросс-платформенная игра.

Последние новости