Пять крутых секретов о Resident Evil 2, которых вы наверняка не знали

3 февраля 2019 в PS4, videoreview, Новости PS4

Resident Evil 2 получилась настолько крутой игрой, что мы никак не можем перестать о ней говорить. Capcom проделала действительно шикарную работу над переизданием одной из самых узнаваемых игр прошлого, сделав ее лучше буквально в каждом аспекте.

В ходе разработки Capcom поместила в игру парочку интересных секретов и исправила парочку прошлых, что позволило нам составить список из пяти самых крутых секретов, которых вы не знали о Resident Evil 2.

5. Ребекка Чамберс

В оригинальной версии Resident Evil 2 1998 года присутствовала такая пасхалка: если 50 раз заглянуть в стол Вескера, игрок получал пленку с фотографией Ребекки Чамберс – протагониста Resident Evil Zero. В ремейке этот процесс сильно упростили и чтобы получить фотографию ее обновленной модели, достаточно просто посетить стол Вескера и убрать оттуда деревянную коробку. За ней будет пленка с фотографией Ребекки.

4. Манекены из Resident Evil 7

Безрукие манекены были одной из фирменных вещей в Resident Evil 7, и ремейк сохранил их характерную черту. На третьем этаже полицейского участка есть стол, на котором стоит миниатюрный манекен, который дает огромную тень на соседнюю стену. Чуть позже манекены встречаются уже в полный рост, и хоть раньше полицейский участок и служил музеем, все равно непонятно, откуда они там взялись.

3. Шляпу прочь!

Одним из самых запоминающихся моментов, а также в целом одним из самых запоминающихся персонажей Resident Evil 2 смело можно считать Мистера Х. Неспешно идущий ломать кабины главных героев, он стал отличным дополнением к ремейку. Кто-то даже считает его блуждание романтичным, но в любом случае проявить свою любовь и уважение к этому персонажу можно, отстрелив ему шляпу. Это не только позволит вам выиграть парочку секунд, но еще и наградит вас заветным трофеем. И как иногда интересно посмотреть как Тиран проверяет свою лысую голову на наличие пропавшей шляпы!

2. Брэд Викерс

Брэд Викерс был пилотом вертолета в первой Resident Evil, и в оригинальной второй части его можно было встретить в канализации под полицейским участком, полностью превращенным в зомби. В ремейке его нет, но разработчики не забыли отдать ему дань уважения и поместили постер с его изображением, приглашающим на работу в RCDP. Постер можно найти как раз в канализации.

1. Эльза Уокер

Приятно видеть, что разработчики не забывают об истоках. Изначально главная женская роль Resident Evil 2 планировалась под Эльзу Уокер – мотоциклистку из Ракун-Сити, но в последний момент ее заменила Клэр Редфилд. Так вот, в ремейке есть скин Эльзы для Клэр.

В Resident Evil 2 много еще других секретов, какие знаете вы?

Последние новости