Capcom уже работает на Resident Evil 8 и думает о ремейке третьей части

31 января 2019 в Lenta, PS4, Новости PS4

После выхода ремейка второй части, серия Resident Evil снова оказалась на коне, и на фоне этого в сети начали появляться новые слухи о ее продолжении. После того, как Capcom заявила, что создание ремейка Resident Evil 3 зависит исключительно от фанатов и их интереса, пользователь твиттера под ником EvilVR объявил, что у него есть инсайдерская информация о будущем серии.

С его слов, в настоящий момент Capcom уже начала работать над Resident Evil 8, только при этом компания не знает, делать ее номерной частью серии или спин-оффом. Также пока неизвестно, будет ли игра использовать вид от первого или третьего лица, но учитывая успешные показатели Resident Evil 2, вид из-за спины вполне вероятен.

Над игрой пока работает очень маленькая команда, которая пока подбирает концепты. Они планируют использовать ранние наработки Resident Evil 4 и отправить игрока на заброшенный остров, где находилась лаборатория компании, придумавшей биологическое оружие Эвелина. Там не осталось людей, зато остались монстры, с которыми игрок и будет сражаться.

Кто будет протагонистом, пока неизвестно, но основной фокус будет делаться на галлюцинациях. Героя будут ждать как реальные враги, так и те, которых на самом деле нет. Помимо Resident Evil 8 Capcom думает над ремейком Resident Evil 3: Nemesis, причем есть вероятность, что ремейк выйдет первее.

Переделывать другие классические игры вроде Code Veronicа, а также оставшиеся номерные части издатель не планирует. А во что бы вы хотели больше сыграть: в Resident Evil 8 или Resident Evil 3: Nemesis?

Последние новости