Немного о Silent Hill 8

14 сентября 2010 в Новости PS3

Пару месяцев назад мы вам сообщали о новой (восьмой по счёту) части сериала Silent Hill. Показали трейлер и поговорили немного о музыке (композитор Daniel Licht). Во время E3 были оговорены лишь общие черты игры, но недавно появились новые подробности.

Итак, главным героем станет Мерфи Пендлтон, который попал в злополучный город после аварии транспорта, перевозившего его из одной тюрьмы в другую.
Издатели обещают, что Silent Hill 8 предложит ряд серьезных нововведений. По сути главной чертой грядущего проекта станет высокая степень интерактивности. Буквально – можно будешь пощупать каждый предмет, как заявляют разработчики, на что надеяться особо не приходится, т.к выглядеть это может как комментарии протагониста к окружению (например, Resident Evil 5 ).

Отмечается тот факт, что игра немного отклонится в сторону психоделики, а отвратительные твари станут появляться на сцене гораздо реже, что , несомненно, положительно отразится на игровом процессе, тем самым, упростив экшен-составляющую.

Говорится, что Silent Hill 8 будет полностью соответствовать духу серии,  надеемся на глубину сюжета и атмосфере самых первых игр серии.

Суда по трейлеру, стоит надеется на лучшее – видео получилось очень атмосферное и местами жутковатым, но  иногда напоминает недавний XboX 360-эксклюзив Alan Wake.

В общем ждём-с, особенно после провального Silent Hill: Homecoming .  Всего серия игр насчитывает почти десяток игр: Silent Hill,  Silent Hill 2,  Silent Hill 3, Silent Hill 4: The Room,Silent Hill: Origins(PSP затем порт на Ps2), Silent Hill: Homecoming, Silent Hill: Shattered Memorie (Wii,PSP,Ps2), Silent Hill: Play Novel (GBA).

Последние новости