ТОП 10 самых ожидаемых PS4-эксклюзивов 2019

27 января 2019 в PS4, videoreview, Новости PS4

2019 только начался, а миллионы владельцев PlayStation 4 уже с нетерпением ждут, чем будет удивлять их компания Sony в этом году. Из того, что мы знаем, в этом году точно выходит Days Gone, Dreams и Medieval Remake. Но помимо этих игр, есть еще множество эксклюзивов, которые могут вас заинтересовать, и в этом топе мы о них расскажем.

10. Lost Soul Aside

В первую очередь, эту игру стоит ждать всем любителям слешеров и фанатам серии Devil May Cry. Примечательна она тем, что долгое время ее создавал всего лишь один человек, который показал настолько впечатляющий результат, что игрой тут же заинтересовалась компания Sony и выделила ему команду + финансирование.

Lost Soul Aside – это крайне динамичный слешер с множеством видов оружия и смертельных комбинаций, который внешне напоминает Final Fantasy XV. Хоть об этой игре мало что известно, она должна выйти в этом году:

9. Monkey King: Hero Is Back

Еще один подарок для любителей слешеров. Оказывается, мультфильм “Король обезьян” 2015 года оказался настолько популярен, что спустя четыре года по нему решили выпустить довольно неплохую игру, причем эксклюзивно для PlayStation 4.

Разработчики обещают трех главных героев, прокачку и множество интересных комбинаций.

8. Nioh 2

Ребята в Team Ninja были известными садистами еще в серии Ninja Gaiden, но когда в 2017 они выпустили Nioh. Фанаты Dark Souls были довольны: привычный игровой процесс в японской мифологии стал испытанием для многих, и в этом году есть шанс его продолжить.

Анонс Nioh 2 стал одним из главных сюрпризов Е3 2019, и поскольку игра была анонсирована на пресс-конференции Sony, есть шанс, что она станет эксклюзивом PS4-эксклюзивом, хоть и временным. В этой части разработчики обещают настраиваемого героя, который, вполне вероятно, сможет превращаться в демона:

7. Final Fantasy VII Remake

Ремейк Final Fantasy VII, который был анонсирован еще летом 2015 года, был бы особенно актуален в 2019, когда уже вышло так много хороших ремейков. Поговаривают, что эта игра должна была выходить эпизодами, и первый вполне вероятно выйдет в этом году, но кроме этого о Final Fantasy VII Remake практически ничего неизвестно.

Хотя разработчики обещали увеличить масштаб, добавить нормальное перемещение по миру, ну и сделать все по красоте. Ждете?

6. Shenmue 3

Выход Shenmue 3 – целое событие для игровой индустрии. Первые две части считаются культовыми, и во многом, они популяризировали кучу игровых элементов и механик. Триквел создавался при финансовой поддержке игроков и неоднократно переносился, но пару лет ожидания привели к тому, что Shenmue 3 выйдет 27 августа 2019.

5. Concrete Genie

Concrete Genie – темная лошадка. Анонсированная в 2017, она давно привлекла внимание любителей что-то потворить, ведь в этой игре им предстоит почувствовать себя в роли художника и поукрашивать город всякими красотами, избавляясь от тьмы.

4. Days Gone

Переходим на тяжелую артиллерию. Days Gone, которая уже наверняка давно готова, выйдет 26 апреля. В этой игре вас ждет огромный постапокалиптический мир с множеством опасностей в виде людей и монстров, которые готовы пойти на что угодно, лишь бы выжить.

Главному герою Дьякону предстоит ездить на своем мотоцикле, искать ресурсы, скрытно убивать бандитов и сражаться с целыми толпами фриков:

3. Dreams

Dreams – вообще самая темная лошадка. Эта игра от создателей серии LittleBigPlanet должна позволить создавать свои собственные игры, и судя по недавнему бета-тесту, у нее это отлично получается.

В Dreams можно сделать платформер, шутер, гонки и даже воссоздать любую другую игру. Только это довольно сложный процесс, с которым справится далеко не каждый.

2. Death Stranding

У этой игры нет даты и доподлинно неизвестно, когда именно она выйдет. Но мы надеемся, что случится это уже в этом году, что позволит миллионам игроков со всего мира насладиться новым творением гениального Хидео Кодзимы.

Сюжет и геймплей этой игры – самая большая загадка игровой индустрии.

1. The Last of Us Part II

Тоже не факт, что The Last of Us Part II выйдет в этом году, но очень надеемся, что Sony всех удивит и выпустит новый эксклюзив от Naughty Dog именно в 2019. В сиквеле вам отводится роль повзрослевшей Элли, которая продолжает скрываться от цикад.

The Last of Us Part II запросто выведет игровой процесс, сюжет, повествование и графику на совершенно новый уровень.

Также не забываем о Ghost of Tsushima, которая тоже может выйти в этом году.

Последние новости