Гайд: Как быстрее качать через PS4

23 января 2019 в PS4, videoreview, Новости PS4

Развитие технологий и увеличение скорости интернета привело к тому, что с каждым годом все больше и больше людей прощаются с дисками и переходят на цифровую дистрибуцию. В этом есть ряд преимуществ: цифра позволяет покупать контент, не вставая с дивана и, соответственно, не тратить время на походы в магазин. В зависимости от скорости интернета игра может оказаться установленной на вашу консоль в считанные часы, но иногда случается такое, что даже при крайне быстром соединении закачка происходит крайне долго.

В основном, это связано с загруженностью цифрового канала PlayStation 4. Сервисом PlayStation Network пользуются десятки миллионов людей по всему миру, поэтому иногда он просто не выдерживает единовременного потока пользователей. Поэтому вместо ожидаемых 10-12 мегабайтов в секунду скачка идет со скоростью 1-2 мб/сек.

Как это исправить: для начала рекомендуем перестать использовать Wi-Fi и перейти на витую пару. Какой бы хороший роутер у вас ни был, но он может искажать сигнал, особенно на первых моделях PS4, где установлен старый модуль.

Подключив сетевой кабель, зайдите в “Настройки консоли”, перейдите в раздел “Сеть” и выберите там “Установить соединение с интернетом”. Оттуда выберите “использовать кабель LAN” и “Специальные настройки”.

Далее IP и DHCP ставьте автоматически, а вот DNS – вручную. Там прописывайте: 8.8.8.8 в первой строчке и 8.8.4.4 во второй. Таким образом вы смените DNS-сервер консоли со стандартного соневского на гугловский и получите заметный приток к скорости.

Если же и это вам не поможет, то просто перейдите в “Загрузки” и поставьте скачку на паузу, а потом сразу же возобновите. Такой способ тоже помогает повысить скорость. Ну а вообще, все зависит от вашего интернета, и если у вас, к примеру, 10 мегабит/сек, то не ждите, что вы будете качать по 10 мегабайт в секунду. Свою скорость по тарифу нужно делить на 8 и тогда вы будете иметь приблизительную скорость закачки.

А какая у вас скорость интернета и покупаете ли вы цифрвоой контент?

Последние новости