5 ФАКТОВ о Resident Evil 2, которые вам необходимо знать перед покупкой

20 января 2019 в PS4, videoreview, Новости PS4

Меньше недели осталось до выхода Resident Evil 2 – одной из самых ожидаемых игр этого года, давно заинтересовавшей миллионы геймеров. По этой причине мы решили поделиться с вами пятью интересными фактами, которые вы могли не знать об этом новом шедевре от Capcom.

Не ремейк

Несмотря на всеобщее заблуждение, Capcom настаивает на том, что Resident Evil 2 – это не ремейк игры с PS One. Это новая игра, созданная на основе старой. И хоть она во многом повторяет историю оригинала, геймплейно она подносит все по-другому: гораздо более реалистично и с еще большим качеством.

Подстраиваемая под игрока сложность

Прекрасно понимая, что хоррор – это жанр далеко не для всех, компания Capcom хотела, чтобы в Resident Evil 2 сыграло как можно больше людей. Для этого она создала систему, подстраивающую сложность игры непосредственно под игрока.

Если вы играете слишком хорошо, Resident Evil 2 подкидывает вам новые испытания и становится сложнее. Зато если у вас что-то не получается, игра наоборот становится легче и доступнее.

Более реалистичные персонажи

Развитие технологий, а также движок RE Engine, на котором шла седьмая часть, позволила добиться такой картинки, о которой фанаты оригинала даже не смели мечтать. Ну а чтобы на фоне фотореалистичной графики персонажи не казались нелепыми, Capcom полностью переработала их дизайн, сделав его более современным и, соответственно, подобрав новых актеров на главные роли.

Даже сюжет претерпел изменения и избавился от некоторых глупых элементов в угоду реалистичности.

800 разработчиков

На определенном этапе над Resident Evil 2 работало более 800 человек. Это касается не только программистов и прочих геймдевов, но также и представителей маркетинговой кампании, которые отвечали за рекламное продвижение игры.

Это делает Resident Evil 2 самой масштабной игрой в истории Capcom.

Изменения во врагах и дизайне игры

Самым же главным изменением в Resident Evil 2, естественно, является камера, которая была перенесена сверху на вид из-за плеча. Это вынудило разработчиков изменить и переосмыслить дизайн врагов и локаций, сделав их более правдоподобными и обширными.

Благодаря этому вас ждет гораздо больше свободы при перемещении, новые элементы при сражениях с боссами, а также расчлененка, которая позволит вам насладиться вываливающимися кишками во всей их красоте.

А что вы знаете о Resident Evil 2 такого, чего не знаем мы? Пишите в комментариях.

Последние новости