EA отменила игру по “Звездным войнам” с открытым миром?

16 января 2019 в Lenta, PS4, Новости PS4

Закрытие Visceral Games и отмена ее многообещающего экшена по “Звездным войнам” было самым печальным событием 2017 года, которое немного спасла ситуация с анонсом open-world игры по Star Wars от EA Vancouver.

Тогда руководство Electronic Arts пообещало использовать наработки, сделанные создателями Dead Space, в новом, еще более амбициозном проекте, но похоже, этому не суждено сбыться. Редактор Kotaku Джейсон Шраер, ссылаясь на три разных источника, сообщил, что Electronic Arts отменила эту самую игру Star Wars с открытым миром.

По слухам, игроки должны были взять на себя роль охотника за головами и путешествовать по разным планетам, выполняя задания от местных фракций. Но размах этой игры был настолько большим, что EA Vancouver не справилась бы даже к концу 2020 года, а руководству компании нужен был результат уже сейчас.

Поэтому EA и решила отменить эту игру, чтобы переключиться на что-то более приземленное. Вполне вероятно, студия поменяет открытый мир на что-то более линейное и коридорное, что выйдет ближе к концу 2020 года.

EA ситуацию никак не прокомментировала.

Последние новости