Bungie разошлась с Activision и оставила себе права на Destiny

11 января 2019 в Lenta, PS4, Новости PS4


Совершенно неожиданная ситуация произошла сегодня в мире игровой индустрии. Bungie объявила о прекращении партнерства с компанией Activision и получении всех издательских прав на серию Destiny.

Это очень значимое событие, которое позволит разработчикам самостоятельно вершить судьбу популярного онлайн-шутера от первого лица. В то время, пока Activision была недовольна продажами Destiny 2, о чем свидетельствовали недавние заявления компании, Bungie говорила, что довольна результатами игры и сама ею наслаждается.

Внимательные читатели наверняка помнят, как Activision обещала поддерживать серию Destiny на протяжении десяти лет. Похоже, теперь эта обязанность переходит на плечи Bungie, но стоит отметить, что вообще этому партнерству создателей Halo и Activision уже стукнуло 8 лет.

Bungie объявила о совместной работе с Activision в 2010, и тогда индустрия была совсем другим местом. Сейчас отношения между двумя компаниями изменились и их прекращение – самый идеальный вариант для франчайза.

Джейсон Шраер из Kotaku вообще добавляет, что у Bungie были терки с издателем еще до выхода первой части. В частности, из-за монетизации. Сегодня утром руководство студии сказало своим сотрудникам, что для них есть просто фантастические новости.

Посмотрим, к чему это все приведет.

Последние новости