Sekiro: Shadows Die Twice можно будет поставить на паузу

10 января 2019 в PS4, Новости PS4

Как бы сильно Sekiro: Shadows Die Twice ни была похожа на Dark Souls, это новое творение From Software будет сильно отличаться от всех прошлых произведений японской студии. Убедиться в этом в очередной раз можно из журнала Game Informer, февральскую обложку которого как раз украсила Sekiro: Shadows Die Twice.

Оттуда мы узнали, что в игре будет пауза и в отличие от Dark Souls ее можно будет приостановить в любой момент, отдохнуть, продумать тактику, а потом продолжить ровно с того же места. Из-за этого же в игре не будет мультиплеера, что позволило разработчикам получше подойти к битвам с боссами и продумать сражения с учетом исключительно одного игрока.

Также стало известно, что в Sekiro: Shadows Die Twice будет совершенно другая система развития персонажа. Тут не будет характеристик и возможности поднять себе силу, ловкость или интеллект. Вместо них тут будет древо навыков, которые можно прокачивать за накопленный опыт, который вы не теряете после смерти.

Тем не менее, некоторые ветки откроются лишь после убийства определенного врага, так что вы не сможете сразу же получить всякие преимущества для стелса, сражений или свой роботизированной руки.

Примечательно, что в игре будет даже своя хаб-зона, где можно будет поговорить с NPC, взять квесты и отработать все свои боевые навыки. Насладиться всем этим можно будет 22 марта.

Последние новости