Кино и игры. Дикий Запад и Брэд Питт?

13 сентября 2010 в Новости PS3, Фильмы по мотивам игр

Брэд Питт – в фильме по Red Dead Redemption? Вызывает сомнение. Но как сообщает ресурс ShowbizSpy именно Питту достанется главная роль в грядущем вестерне.  Более того, якобы Брэд уже согласен на участие в грядущем фильме. А играть ему придётся не кого иного, а самого Джона Марстона.

Опираться киношники будут на классические вестерны, такие как “Великолепная семёрка” и др, но с учётом нынешних технологий, т. е спецэффектами нас точно побалуют, а возможно и 3D.

Что же касается Rockstar, то студия традиционно ответила, что комментировать всякие сплетни не намерена. Ждем официального анонса.

Стоит упомянуть и о других киноадаптациях игр. World of Warcraft, как вы уже знаете –  отдан в руки Сэм Рейми. И судя по хорошим отношениям Blizzard и Голливуда стоит ждать фильма и по StarCraft.  Кроме того совсем недавно Роб Пардо – вице-президент студии – заявил, что если когда-нибудь на большой экран переберется и вселенная StarCraft, то Blizzard в качестве постановщика этой картины очень хотела бы видеть Джеймса Кэмерона.  Учитывая популярность тайтла, думается, многие киноделы с радостью ухватятся за идею сделать фильм по мотивам данной игры.

О фильме по Mass Effect известно мало, но он тоже якобы готовится к съемкам – такая информация поступила от интернет-ресурса Game Rant, который получил ее от неких инсайдеров. Как утверждает портал, командора Шепарда сыграет Мэтью Фокс, а в кинотеатрах фильм появится в конце 2012 года, т.е аккурат к релизу Mass Effect 3. Мы же напоминаем, что официально эта информация еще не подтверждена.

А тем временем Valve отбивается от волны желающих снять фильм по её главному продукту. Но компания не собирается никому отдавать права на экранизацию Half-Life. Представители заявили, что ни одного действительно стоящего предложения  они так и не увидели, а если что, то картину будут снимать своими силами. В настоящее время студия занимается изучением перспектив, а заодно и прикидывает свои возможности – хватит ли сил на то, чтобы снять кинокартину самостоятельно.

Последние новости