Топ 10 лучших игр этого года

28 декабря 2018 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4

В этом году в продажу поступило настолько много отличных игр, что за всеми ими не уследишь. Поэтому мы на PS3HITS.RU открываем рубрику топов, в которой будем в произвольном порядке вспоминать и обсуждать лучшие игры не только этого года, но и поколения, а также всей индустрии.

Начнем мы с десятки лучших игр 2018 года. Обратите внимание, что их порядковый номер не означает их крутость:

10. God of War

Открывает наш топ игра, влюбившая в себя миллионы владельцев PlayStation 4. Ради нее обладатели других платформ даже присоединились к дружному семейству Sony, ведь то, что проделала студия Santa Monica над God of War, невозможно назвать никак иначе, кроме как шедевр.

Эта игра действительно величайшее достижение этого года. Графика, сюжет, техническое исполнение и мельчайшие детали превращают приключение Кратоса в целую эпопею, а брутальный геймплей и скандинавская мифология придают ему максимальной эпичности.

God of War – это тот эксклюзив, который можно называть всегда и всегда им гордиться. Предоставившая обновленный геймплей и подход к повествованию, эта игра стала достойным наследником оригинальной трилогии и положила начало новым приключениям, которые продлятся, минимум, пять частей.

9. Red Dead Redemption 2

Игрой, чье появление в топах никогда не будет ошибкой, смело можно считать Red Dead Redemption 2. Rockstar Games выпускает свои игры редко, но всегда очень метко. Дикий Запад, лошади, ковбои и шерифы… на первый взгляд это казалось не самым лучшим сеттингом для 2018 года, но его исполнение оказалось настолько великолепным, что Red Dead Redemption 2 мигом стал одним из главных хитов этого поколения.

Разработчики создали самый достоверный и правдоподобный мир в истории видеоигр, который живет и развивается сам по себе, не завися от игрока. Люди что-то делают, работают, изменяют свои дома, локации, а главный герой Артур Морган медленно скачет на лошади и наслаждается красивыми видами.

Что бы ни делал главный герой, это будет красиво, стильно и правдоподобно. Red Dead Redemption 2 хоть и страдает от медлительности, но такова цена реалистичности.

8. Spider-Man

В этом году PS4-эксклюзивы получились настолько отменными, что о них хочется говорить и говорить. Что бы это не была за игра, она обязательно выполнена на наивысшем уровне и предлагает максимально качественный игровой опыт.

К примеру, Spider-Man стала первой игрой по лицензии Marvel, имеющей логотип компании в самом начале. А еще игра вывела механику полетов на паутине на совершенно новый уровень, позволив прочувствовать всю прелесть полетов. Spider-Man – это песочница с сюжетом, которая удивляет своей историей и позволяет наслаждаться продуманным игровым процессом. Отличная игра для всех.

7. Assassin’s Creed Odyssey

Ubisoft можно ругать и не любить за многое, но то, что она делает с серией Assassin’s Creed, заслуживает уважения. По крайней мере в техническом плане. Каждый раз компания предлагает большой, удивительный мир, полный возможностей, и Assassin’s Creed Odyssey вывела его на новый уровень.

Древняя Греция получилась шикарным местом, которое хочется посещать раз за разом. К тому же, в этот раз разработчики предоставили игрокам выбор и позволили им выбрать пол главного героя: мужской или женский. Правда, на сюжет и диалоги это никак не влияет, но вместе с обширной кастомизацией и прокачкой приносит еще больше вариативности для внешнего вида.

6. Call of Duty: Black Ops 4

В этом году новая часть Black Ops получилась далеко не такой, какой ее хотели увидеть старые фанаты Call of Duty. Вместо того, чтобы добавить одиночную кампанию с, как всегда, продуманным сюжетом, в Treyarch сосредоточились на мультиплеерной составляющей и выпустили один из лучших шутеров этого поколения.

Call of Duty: Black Ops 4 может похвастаться тремя кардинально разными режимами: стандартным мультиплеером, зомби и “Королевской битвой”, и последняя – определенно лучшая в своем жанре. Battle Royale в Black Ops 4 красивый, доступный и понятный. Начать играть в него может абсолютно любой желающий, но если не понравится, тут всегда доступен кардинальной другой тип геймплея.

5. Far Cry 5

Характерной чертой большинства игр от Ubisoft является их продуманный открытый мир. Far Cry 5 в этом плане не стал исключением и среди шутеров от первого лица он может предложить одни из самых впечатляющих локаций. К сожалению, это единственное, чем игра может похвастаться, поскольку по сюжету эта часть имеет полную просадку.

Но зато по геймплею и активностям тут есть чем заниматься, да и очередность миссий вы выбираете сами, поэтому это компенсирует проблемы с историей. Far Cry 5 предлагает, как всегда, сумасшедший геймплей, прокачку, кастомизацию оружия, да еще и персонажа. В этой части главному герою можно настраивать внешность и проходить игру вместе со своим другом.

4. Dead Cells

Инди-игры редко попадают в топы, но это – исключение. Dead Cells настолько крутая игра, что попробовать ее стоит каждому. Несмотря на свой простой внешний вид и небольшой размер, она предлагает глубокий, разнообразный и увлекательный игровой процесс, который каждый раз предлагает что-то новое.

Dead Cells выступает в жанре Метроидвании, что делает каждое прохождение уникальным и непохожим на предыдущее. Уровни меняются, вам выпадают новые рецепты, вы открываете новое оружие и пытаетесь пробиться к финальному боссу. По ходу дела вы открываете новые способности, которые дают вам доступ к ранее закрытым локациям. А как только вы проходите Dead Cells полностью, у вас появляется еще больше нового и игра становится еще сложнее.

3. Monster Hunter: World

В этом году компании Capcom есть, чем гордиться, ведь она выпустила одну из самых успешных кооперативных игр этого года. Monster Hunter: World, который вышел еще в январе, до сих пор пользуется огромной популярностью и предлагает насыщенный и разнообразный игровой опыт с кучей разнообразного оружия, впечатляющих монстров и незабываемых моментов.

Monster Hunter: World – это отличное развлечение для компании четырех друзей, которые готовы выслеживать монстров, узнавать об их слабостях и продумать атаку, которая принесет вам массу интересного шмота.

2. Detroit: Become Human

Мало кто уделяет сюжету и его развитию столько же внимания, как это делают французские разработчики из Quantic Dream, но за счет этого их игры получаются качественными, продуманными и запоминающимися.

Выпустив ошеломляющую Detroit: Become Human, создатели Heavy Rain и Beyond: Two Souls в очередной раз доказали, что они заслуженно являются королями жанра “Интерактивное кино”. Эта игра выводит работу актеров на новый уровень и позволяет вдоволь насладиться даже мельчайшим мимическим движением. Специально для нее Quantic Dream создала новый графический движок, который позволил правдоподобно перенести внешность актеров в игру, а также создать интригующий сеттинг недалекого будущего, где андроидам надоело выполнять роль прислужников.

У роботов начали появляться чувства, и как они их проявляют, вам предстоит узнать от лица трех совершенно разных персонажей со своей историей, которая рано или поздно пересечется.

1. Hitman 2

Лысый лысый конопатый убил дедушку лопатой. Эта немножко перефразированная крылатая песенка из нашего детства в 2018 году обрела совершенно иной смысл, когда на охоту вышел, как всегда, смертоносный Агент 47 и показал, что никто в мире не скроется от его хладнокровных умений.

Hitman 2 – новая игра от IO Interactive забыла, что такое эпизодическая модель распространения и сразу предложила игрокам шесть незабываемых локаций с массой впечатляющих возможностей по убийству. Весь мир – ваш полигон для убийства. Вы можете использовать каждый момент окружения, чтобы подобраться к цели и застать ее врасплох. А еще, за счет специфической логики и своеобразного чувства юмора, в Hitman 2 можно прикинуться другим человеком и провести вообще неожиданное убийство, вроде устранения цели машинкой для татуировки или отравой в алкогольном напитке.

Последние новости